Top.Mail.Ru

Индия потратила на Игры Содружества $4,6 млрд

Организаторы Игр Содружеств, которые будут проходить в Дели в октябре 2010 года, обвиняются в чрезмерном расходовании средств на подготовку мероприятия.

Правительство Индии неоднократно обвинялось в коррупции и плохом менеджменте во время подготовки к играм, которые начнутся 3 октября 2010 года. Изначально, в 2003 году планировалось, что затраты не превысят $500 млн, однако в итоге Индия истратила не менее $4.6 млрд.
Оппозиционные партии страны резко критикуют такие расходы, считая их слишком большими для Индии, в которой, согласно Всемирному банку, 828 млн человек живут с зарплатой $2 в день. Кроме того, $2.7 млрд было потрачено на новый терминал аэропорта в Дели для встречи спортсменов. Газеты Economic Times и India Today сообщают, что организаторы игр потратили на такие вещи как зеркала, мыло и другие предметы, суммы, в разы превышающие их реальную стоимость.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика