Top.Mail.Ru

Красноярская балерина привела ребёнка в детский сад и решила остаться в нём работать


В детском саду № 273 занятия по физической культуре проходят в необычном формате. Ребятишки не только играют в подвижные игры, осваивают командные виды спорта и учатся правильно выполнять упражнения, но и занимаются хореографией, балетом и даже фигурным катание, передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Красноярска.

Нетипичные для дошкольного учреждения занятия проводит инструктор по физической культуре Оксана Токарева. У Оксаны Викторовны небольшой стаж педагогической деятельности, на работу в детский сад она пришла из другой профессии. В 1994 году Оксана Викторовна окончила Красноярское государственное хореографическое училище, получила специальность «артист балета», долгие годы входила в состав трупы Свободного балета Валерия Терёшкина. Несмотря на большую нагрузку, будущий педагог находила время для занятий с детьми, занималась с ребятишками хореографией. Идею о смене профессии «подсказал» старший ребёнок – несколько лет назад Оксана Викторовна привела в детский сад № 273 старшую дочь. Тёплые отношения в коллективе, творческая атмосфера, общение с ребятишками понравились настолько, что было принято решение устроиться в садик инструктором по физической культуре. «Традиционные» занятия Оксана Викторовна решила разнообразить, так воспитанники детского сада стали посещать занятия по хореографии с элементами балета. На территории дошкольного учреждения даже каток залили – теперь в зимнее время ребятишки учатся кататься на коньках и осваивают элементы фигурного катания.

«Проработав в детском саду несколько лет, я поняла, что это моя стихия, хочу и в будущем работать с детьми, — говорит Оксана Викторовна. — Ребятишки по природе своей искренние и благородные человечки, нужно только найти с ними общий язык. Сейчас в детском садике «учится» моя младшая дочка, а вместе с ней начала учиться и я. В позапрошлом году стала студенткой факультета психолого-педагогического образования Красноярского государственного педагогического университета, сейчас учусь на третьем курсе. Решение о получении второго образования не было спонтанным, это осознанный шаг – хочу как можно лучше узнать психологию детей, быть в курсе новейших педагогических методик».

Всё свободное время Оксана Викторовна предпочитает проводить с семьёй: «Мы ездим на природу, ходим на «Столбы», путешествуем. Я человек творческий, живущий в танце, так что даже в свободное время обязательно посещаю театр и балетные постановки».

Своё будущее Оксана Викторовна связывает с детьми, у педагога большие творческие планы. Так, например, планируется собрать детский танцевальный коллектив. Своих воспитанников педагог видит не только маленькими чемпионами, но и увлечёнными, творческими, здоровыми, спортивными ребятишками.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика