Top.Mail.Ru

Истребитель пятого поколения Т-50 с новым двигателем совершит свой первый полет в конце 2017 года


АВИА ИСТРЕБИТЕЛЬ  5  ПОКОЛЕНИЯ  4a768f017583992f79c3dcc3a436c7cf

Т-50, истребитель пятого поколения с новым двигателем, совершит свой первый полет уже в четвертом квартале 2017. Об этом сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Впервые Т-50 поднялся в воздух в 2010 году, широкой публике он был представлен на авиашоу МАКС-2011. Ожидается, что поставки истребителей в войска начнутся в 2018 году. Новому двигателю Т-50 нет аналогов в мире – рассказал в эфире радио Sputnik представитель Объединенной двигателестроительной корпорации Антон Чечуков, передает ДВ — РОСС.

«Этот двигатель уже может полностью быть отнесен к 5 поколению, потому что он отвечает всем требованиям, предъявляемым к условному пятому поколению. Это не модернизация. Это полностью новый двигатель. К основным его прорывным характеристикам относятся и новый вентилятор, это очень значимая часть двигателя, у него перепрофилированный компрессор, у него новая горячая часть, у него новая система управления. Очень много в нем новшеств, которые, в некоторых случаях, не имеют и близкого аналога в мире. Я считаю, что с этим двигателем Т-50 будет еще более прорывным проектом. Будет более тяжело вооруженным, более совершенным. У нового двигателя тяга увеличена, более совершенная система управления, которая позволяет ему быть более управляемым, более контролируемым, выполнять все необходимые миссии. Плюс новые материалы, увеличенный ресурс элементов горячей части. Первый полет истребителя пятого поколения с новым двигателем ожидается в 4 квартале этого года», — рассказал в эфире радио Sputnik Антон Чечуков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика