Top.Mail.Ru

С фигурантов дела о хищении средств при строительстве космодрома Восточный потребовали взыскать 1,3 млрд рублей

Рубль

ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России просит Симоновский суд Москвы в рамках искового заявления взыскать солидарно с фигурантов дела о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве космодрома Восточный всю сумму нанесенного предприятию ущерба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом ТАСС заявил представитель потерпевшей стороны, начальник правового управления ФГУП «Спецстройтехнологии» Владимир Сычев.

«Мы просим Симоновский суд признать нас гражданским истцом по уголовному делу и солидарно взыскать в пользу предприятия материальный ущерб в сумме 1,35 млрд рублей по факту хищения Митряковым, Дегтяревым, Матуевым, Базанковым и Дегтяревой денежных средств путем обмана», — сказал он.

На скамье подсудимых — пятеро фигурантов уголовного дела. В отношении гендиректора ООО «ВИП-Стройинжиниринг» Вадима Митрякова, обвиняемого в мошенничестве, совершенном организованной группой, и отмывании денежных средств в особо крупном размере, дело было выделено в отдельное производство и рассмотрено 17 февраля в Симоновском суде в особом порядке. Митряков полностью признал свою вину в инкриминируемых преступлениях, раскаялся и попросил учесть смягчающие обстоятельства при вынесении приговора.

В ходе прений сторон прокурор попросила для Митрякова 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также назначить ему штраф в размере 1 млн рублей. Суд огласит приговор в отношении него 20 февраля.

По версии следствия, Митряков в период с 1 сентября 2013 года по 29 июня 2015 года представил во ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России документы, содержащие ложные сведения о возможности выполнения работ по строительству жилых домов и объектов транспортного хозяйства космодрома. После победы в конкурсе и заключения договора подряда соучастники выполнили часть предусмотренных договором работ на 562 млн рублей, а остальные денежные средства — более 1,3 млрд рублей — были похищены и легализованы. В отношении остальных фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Дело в отношении них также рассматривается в Симоновском суде Москвы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика