Магаданские спортсмены приняли участие в XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале
Соревнования проходят в городе Эрзурум в Турции. В фестивале принимают участие свыше 800 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 стран. Они разыгрывают 39 комплектов наград в девяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и хоккей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.
Олимпийская команда России в Эрзуруме представлена максимально возможным количеством участников – 75-ю спортсменами (48 юношей и 27 девушек) из 25 субъектов РФ. В ее составе также магаданцы – воспитанники Русской горнолыжной школы Артем Юдин и Илья Баскаков.
В прыжках на лыжах с трамплина участвовало 29 спортсменов, среди них 4 представляло Россию. Магаданский прыгун Илья Баскаков вошел в первую десятку сильнейших. Он показал прыжки на 85 м и 92,5 м и набрал в общей сложности 200,4 балла. Такой результат позволил ему занять десятое место. Артем Юдин занял 13-е место. Второе и третье места достались спортсменам из Франции, первое занял прыгун из Словении.

Добавить комментарий