Top.Mail.Ru

У православного собора в Биробиджане «дрались» «стенка на стенку»

Силовая тренировка «Стенка — на стенку» прошла на территории Биробиджанской епархии и была посвящена памяти общественного активиста Евгений Жилина, убитого в прошлом году неизвестными в Подмосковье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне в социальных сетях появились анонсы спортивного мероприятия «Стенка — на стенку», подготовленного общественными активистами. В анонсах сообщалось, что тренировка с силовыми элементами посвящена не только грядущему Дню защитнику Отечества, но также и памяти общественного активиста Евгения Жилина, которого в прошлом году убили в Подмосковье неизвестные.

Местом проведения спортивного мероприятия стала территория, прилегающая к Благовещенскому кафедральному собору Биробиджанской епархии. Возле местной «твердыни православия» ранее уже проводились аналогичные состязания, в том числе с участием сотрудников МЧС.

— Нынешние состязания мы посвятили памяти Евгения Жилина, который сделал немало для сплочения славянской молодежи, для пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. И пусть жизнь Евгения Жилина трагически оборвалась — его светлое дело будет продолжаться во всех уголках России, — рассказал Владимир, общественный активист.

Организаторы принесли с собой боксерские перчатки, веревки, мешки и другой спортивный инвентарь, необходимый для «молодецких забав» на свежем воздухе. Более 20 участников, среди которых были старшеклассники, студенты и представители рабочей молодежи, приготовились к увлекательному времяпровождению. Также в состязаниях приняли участие кадеты Биробиджанской епархии.

В одном из заданий «повелитель мешка» раскручивал груз, привязанный к веревке, а остальные участники должны были уклоняться от летящего увесистого «сюрприза». В другом из заданий нужно было сорвать шапку у оппонента. Не обошлось и без традиционного перетягивания каната двумя ситуационными командами.

Кульминацией «молодецких забав» стали кулачные бои с варьирующимся количеством участников. В частности, один из боев прошел в формате «один — против трех». Надев боксерские перчатки, молодые люди с удовольствием «отметелили» друг друга, вызывая восхищение зрителей.

Силовая тренировка «Стенка — на стенку» продолжалась полтора часа и никого не оставила равнодушным — каждый участник получил заряд бодрости и оптимизма, приобщившись к здоровому образу жизни. По словам организаторов, аналогичные акции в Биробиджане будут продолжаться.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика