Top.Mail.Ru

В Амурской области бизнесмен обманул налоговую на 11 млн рублей и избежал наказания

Рубль

Предприниматель из Благовещенска обманул налоговую службу на 11 миллионов рублей и при этом остался безнаказанным. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Бизнесмен освобождал сам себя от выплат, предоставляя ложные сведения в налоговой декларации с января 2012 по сентябрь 2013 год. В суде мужчина свою вину признавать не стал и решил не давать показания.

Правоохранители установили, что предприниматель, будучи директором промышленной фирмы по реализации сои, по своему усмотрению распоряжался выручкой. Часть полученных доходов должна была пойти в госказну, однако руководитель компании «провел» их мимо.

О преступной схеме ничего не подозревала бухгалтер фирмы. Директор ввел ее в заблуждение, предоставляя фальшивые сведения для передачи в налоговую службу. Таким образом амурчанин скрыл от УФНС 10,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей. Наказания ему удалось избежать из-за истечения срока давности уголовной ответственности. Однако еще в сентябре 2016 года прокуратура наложила арест на имущество благовещенца. Стражи порядка собираются взыскать с бизнесмена почти 11 миллионов рублей ущерба.

Напомним, что ранее задержали бизнесмена, который уклонялся от 30-миллионного долга. Бывший директор управляющей компании пытался вылететь из Приамурья в другой регион, его задержали в аэропорту 17 февраля. Должника принудительно доставили в отделение УФССП по Амурской области и вручили ему постановление о возбуждении исполнительного производства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика