Top.Mail.Ru

Детский «Дельфин» из Находки завоевал серебро международного хоккейного турнира

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества проходили во Владивостоке в спортивном комплексе «Фетисов Арена». На домашней площадке хоккейного клуба «Адмирал» выступили юные представители этой школы, команды «Дельфин» (Находка), «Амур» (Хабаровск). Статус международного турнир получил благодаря участию «KoreaSelect» (Республика Корея). Команды были разбиты на две возрастные группы, в каждой из которых определялся победитель. По положению турнира, отборочный этап проходил по круговой системе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказал директор находкинской малой ледовой арены «Дельфин» Павел ВЕЙГЕЛЬ, в своей возрастной категории находкинцы играли с тремя сборными. Счет встреч «Дельфин» — «KoreaSelect» 5:3, «Дельфин» — «Адмирал 2004» 4:2, «Дельфин» — «Адмирал 2005» 2:0. Таким образом, на предварительном этапе находкинцы не уступили ни одной игры. В финале ребята спорили за лидерство с «Адмиралом 2004», которые проиграли «Дельфинам» на отборочном этапе. Но недостаток опыта не дал юным спортсменам совладать с волнением. Воспитанники Евгения АЛЕКСАНДРИНА уступили хозяевам льда со счетом 3:11 и заняли вторую ступень пьедестала почета.

В рядах «Дельфина» формируются успешные спортсмены. Так, за «Адмирал» играют 12-летние Тимофей ХАРЧЕНКО и Андрей ЧЕЧЕЛЬ. В составе «Адмирала» ребята выступят на чемпионате России. Матчи в зоне «Сибирь – Дальний Восток» пройдет в Барнауле с 22 по 30 марта. По договоренности дирекции малой ледовой арены «Дельфин» с организаторами различных соревнований, спортсмены продолжают играть и за домашний находкинский клуб.

На фото: хоккейная команда «Дельфин» из Находки

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика