Top.Mail.Ru

Выставка литературы, сформированная в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя, работает в центральной библиотеке Находки


Повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании – таковы задачи инициативы сотрудников муниципальной библиотечной сети. На стендах в читальном зале представлены 20 учебных пособий, справочников, буклетов, посвященных государственному и муниципальному управлению, а также нормативно-правовые документы. В числе экспонатов — «Избирательное право РФ», «Избирательный кодекс Приморского края», справочник «Юридическое обеспечение федеральных и региональных выборов». С выставкой можно познакомиться, посетив филиал сети на ул. Сенявина, 13. Все издания также доступны в режиме абонемента, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Выборы – важнейший институт демократии, одна из главных форм выражения воли народа и его участия в политическом процессе. Гражданин РФ становится не просто участником избирательной процедуры, он имеет право свободного выбора. И эту возможность россиянин может осуществить в день голосования. Отдавая свой голос за того или иного кандидата, все мы и каждый из нас выбирает пути развития государства, — гласит аннотация к информационным материалам.

День молодого избирателя проводится в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи. Мероприятия призваны сформировать у аудитории в возрасте от 18 до 30 лет гражданской ответственности, увеличить интерес молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Решение проводить День молодого избирателя в третье воскресенье февраля было принято Центризбиркомом РФ в 2007 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика