В Приморье полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на цветочный павильон
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что в цветочном павильоне на улице Ленина совершено разбойное нападение.
Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что в павильон магазина вошел подозреваемый и, угрожая ножницами, потребовал отдать денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, продавец отдала из кассы всю имевшуюся наличность, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Артема.
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 17-летнего жителя Артема. Он был доставлен в отдел полиции, где опрошен в присутствии законных представителей. Молодой человек признался в совершенном преступлении.
В следственном комитете возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Добавить комментарий