Top.Mail.Ru

Учебные занятия и массовые мероприятия в школах Якутска отменили ради профилактики простудных заболеваний

Школьник

Управление образования города Якутска решило приостановить учебные занятия в школах на период праздничных дней с целью профилактики простудных заболеваний, сообщает в среду пресс-служба мэрии города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«С 23 по 26 февраля отменяются учебные занятия и проведение массовых мероприятий в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Ограничение вводится с целью профилактики заболеваемостью во время праздничных дней и не является карантином», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято в связи с сохранением напряженной эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом среди малышей и школьников по итогам прошлой недели.

По данным Управления Роспотребнадзора по Якутии, превышение эпидемических порогов в регионе отмечается среди взрослых и детей.

Как сообщалось, с 6 февраля школьники Якутска возобновили учебу после трехнедельного карантина. Ранее карантин был объявлен с 17 по 23 января, продлен до 30 января, а затем — до 4 февраля включительно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика