Top.Mail.Ru

Морская авиация ТОФ отработала над Японским морем слежение за подлодкой «противника»

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в небе над Японским морем отработали поиск и слежение за подлодками условного противника. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому фоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота успешно отработали тактические приемы противолодочной обороны. В ходе выполнения полетов летные подразделения авиабазы успешно отработали тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения. Учебно-тренировочные полеты прошли в морских полигонах Тихоокеанского флота», — сказал Матвеев, добавив, что летчики во время выполнения этих задач взаимодействовали с кораблями ТОФ.

Кроме этого, командиры экипажей Ил-38 выполнили контрольные полетные задания на получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях в дневное и ночное время. Одним из сложнейших элементов пилотирования, который выполнили летчики, стал заход на посадку по дублирующим приборам и посадка самолета с имитацией отказа одного из двигателей.

Перед вылетами экипажи прошли подготовку, изучив маршруты и особенности районов полетов. Технический состав подготовил авиатехнику накануне вылетов и в установленные сроки к повторным полетам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика