Top.Mail.Ru

Хабаровские «Амурские Тигры» дома уверенно разгромили череповецкий «Алмаз»


Молодежная хоккейная команда «Амурские Тигры» из Хабаровска на своей площадке разгромила череповецкий «Алмаз» со счетом 4:1. Хозяева льда больше хотели победить и поэтому владели ощутимым преимуществом на протяжении практически всей игры, немного расслабившись только в ее конце, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Новости Хабаровска.

Регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги наконец-то вышел на свою финишную напрямую. Большинству команд лиги, в том числе и хабаровским «Амурским Тиграм», до конца «регулярки» осталось провести всего четыре матча, которые и решат, кто из клубов попадет в плей-офф, а кто не сможет пробиться в заветную кубковую восьмерку. Хабаровской «молодежке» для гарантированного попадания в плей-офф нужно было выигрывать все четыре оставшихся матча в основное время. И первый шаг в направлении к своей цели «Тигры» выполнили, не оставив шансов череповецкому «Алмазу».

Первый период получился на редкость насыщенным и упорным. Обе команды частенько тревожили вратарей соперника, не давая им скучать, раз, за разом проводя опасные атаки и нанося разящие броски по чужим воротам. Были возможности у обоих соперников, и поиграть в большинстве. Однако цели в первой двадцатиминутке достиг всего один бросок – нападающий хабаровчан Валерий Науменко на 17 минуте открыл счет, выведя хозяев льда вперед. Во всех остальных случаях голкиперам «Амурских Тигров» и «Алмаза» удавалось сохранить свои владения в неприкосновенности. Как итог – 1:0 в пользу хабаровчан после первого периода.

Во втором игровом отрезке более мотивированные хозяева льда, у которых на кону стояло попадание в плей-офф, продолжили владеть игровым преимуществом и увеличивать свой отрыв в счете. Сначала на 29 минуте лидер атак «Тигров» Дмитрий Шабуров точным броском удвоил преимущество своей команды, а спустя минуту с небольшим форвард хабаровчан Павел Крутий реализовал розыгрыш численного большинства, доведя разницу в счете до трех шайб. 3:0 в пользу хозяев ко второму перерыву – такой результат практически предрешил исход всего матча.

В заключительном игровом отрезке хабаровчане несколько сбавили обороты, позволив сопернику перехватить инициативу и начав «сушить» игру. Правда, это не помешало «Тиграм» отличиться еще раз – на 46 минуте капитан хозяев льда Владислав Карпусь забросил четвертую шайбу в ворота череповецкой команды. После этого «Амурские Тигры» еще больше расслабились и позволили сопернику все-таки отыграть одну шайбу – на 59 минуте цели достиг бросок нападающего «Алмаза» Владислава Шляхтова. В итоге первый матч между «Амурскими Тиграми» и «Алмазом» завершился уверенной победой хабаровчан со счетом 4:1.

В понедельник, 27 февраля, эти две команды проведут между собой повторный поединок. Начало встречи в 19.00 по хабаровскому времени.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика