Футбол: «Барселона» обыграла ПСЖ со счетом 6:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» обыграла ПСЖ со счетом 6:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Уже на третьей минуте «Барса», обрушившая всю мощь своих атак на команду соперника, забила гол – Суарес воспользовался нерасторопностью Кевина Траппа и обороны ПСЖ, после чего головой переправил снаряд над голкипером. Следом «Барселона» владела большим преимуществом, много била и создавала моменты, однако парижане держались. А вот на 40-й минуте Иньеста совершил чудо, до конца поборовшись с Маркиньосом на линии вратарской и прострелив пяткой, в результате чего Курзава послал мяч в свои ворота.

Не успел ПСЖ настроиться на второй тайм, как «Барселона» в дебюте второй сорокапятиминутки заработала пенальти. Менье неудачно головой помешал Неймару совершить проход вдоль лицевой линии, а Месси реализовал одиннадцатиметровый удар. Почти сразу Кавани мог отыграть один мяч, но угодил в штангу. А вот чуть позже Кавани воспользовался шикарной скидкой Курзава и мощным ударом слету вонзил мяч под перекладину – 3:1. Этот гол немного остановил «Барселону», которая как будто перестала верить в свои силы. На 85-й минуте Ди Мария убежал один на один с Тер Штегеном, однако не реализовал выход. А вот спустя три минуты Неймар здорово реализовал штрафной удар с левого края, оживив свою команду. Спустя минуту каталонцы заработали весьма спорный пенальти, и дубль оформил Неймар – 5:1. Айтекин добавил ко второму тайму пять минут, и на последней минуте добавленного времени «Барселона» забила шестой гол – Роберто замкнул передачу Неймара.

«Барселона» – ПСЖ – 6:1 (2:0)

Голы: Суарес, 3 (1:0), Кюрзава, 40 — автогол (2:0), Месси, 50 — с пенальти (3:0), Кавани, 62 (3:1), Неймар, 88 (4:1), Неймар, 90+1 — с пенальти (5:1), Роберто, 90+5 (6:1)

Судья: Дениз Айтекин