Top.Mail.Ru

В Биробиджане затраты на ремонт дорог значительно сократили

Кризис вынудил сократить затраты на ремонт дорог в Биробиджане в несколько раз. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В этом году на эти цели выделят 17 миллионов рублей из городского и областного бюджетов.

По сравнению с прошлым годом, в котором на соответствующие нужды в Биробиджане потратили 69 миллионов рублей, целевое финансирование сократилось в несколько раз. Снижение произошло из-за продолжающегося кризиса и хронической нехватки средств в дотационном регионе.

— Из городского бюджета на ремонт дорог в этом году будет выделено 7,3 миллиона рублей, из областного бюджета — 9,6 миллиона рублей. Возможно, из областного бюджета в июне поступят дополнительные средства, — рассказал корреспонденту DVHab Владимир Левенко, заместитель начальника управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии Биробиджана.

По его словам, в апреле этого года, когда окончательно растает снег и дороги подсохнут, специалисты обследуют состояние дорожного покрытия в Биробиджане и выявят наиболее проблемные участки. С учетом сокращения целевого финансирования не исключено, что всю территорию областного центра охватить дорожным ремонтом не удастся.

— В прошлом году мы отремонтировали дорожное покрытие на участках улиц Шолом-Алейхема, Текстильная, Пионерская, Косникова, на проспекте 60 лет СССР. В этом году работы будут проводиться преимущественно на улице Советской, а также на выездах из Биробиджана — на Биршоссе, в микрорайоне «Дальсельмаш» и в сторону Хабаровска, — рассказал Владимир Левенко.

Проведение ремонта в условиях ограниченного финансирования наверняка огорчит автомобилистов, которые продолжают проверять проходимость своего автотранспорта на «полигоне под названием Биробиджан». Мартовская оттепель и таяние снега обнажили немало дефектов дорожного покрытия в областном центре, создающих трудности для движения.

Так, например, немало ям, колдобин и других дефектов встречается на улице Трансформаторной областного центра, которая соединяет центр Биробиджана с западной окраиной — микрорайонами «Осенняя» и «Дальсельмаш». По этой дороге передвигаются не только легковые автомобили, но также тяжелые грузовики, что приводит к ускоренному износу асфальта.

В районе железнодорожного переезда, расположенного возле улицы Калинина, состояние дорожного покрытия также вызывает опасение — ямы и трещины требуют повышенного внимания от водителей, избирающих этот путь. Некоторые дорожные указатели в этом районе лишились устойчивого вертикального положения, что также обостряет ситуацию.

Опасным местом для участников дорожного движения по-прежнему является улица Транспортная, изобилующая «ситуационными ловушками». Из-за отсутствия тротуаров многие пешеходы, в том числе дети, выходят на проезжую часть улицы. В сочетании с гололедом это вызывает реальную угрозу ДТП. Имеются дефекты дорожного покрытия и в других районах Биробиджана — не только на улицах, но и во дворах. Когда до них дойдет ремонт, никому не известно.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика