Рыбная отрасль Хабаровского края в 2016 году продемонстрировала уверенный рост
Порядка 155 тыс. тонн рыбы поступило на внутренний рынок. Это на четверть больше, чем в прошлогодний период. Остальное пошло на экспорт. За рубеж отправлены те виды рыб, которые не пользуются высоким потребительским спросом внутри страны — минтай, прибрежная сельдь, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.
В настоящее время все предприятия отрасли работают стабильно. На складах рыбодобывающих компаний есть запасы мороженых лососей, которые позволят им дождаться путины 2017 года. В случае, если какая-либо компания начнет испытывать трудности с сырьем, власти региона помогут заключить договор на поставку мороженых лососей с участниками Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна.
Вопрос обеспечения сырьем рыбоперерабатывающих предприятий края находится на постоянном контроле регионального министерства природных ресурсов.

Добавить комментарий