На Камчатке подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Свои знания по 19 общеобразовательным предметам проверили 787 учеников школ края. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.
«По итогам регионального этапа олимпиады, 24 ученика стали победителями, ещё 185 ребят заняли призовые места. На заседании оргкомитета было принято решение о направлении на заключительный этап по одному победителю по предметам: литература, математика, физика, информатика, физическая культура и английский язык. По остальным учебным дисциплинам решение будет принято после установления проходных баллов», — сообщили в министерстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Камчатского края.
Отметим, что победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады имеют преимущества при поступлении в высшие учебные заведения по профильному направлению без вступительных испытаний.

Добавить комментарий