Top.Mail.Ru

Компании Приморья подпишут договор по установке оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки на следующей неделе – власти

На следующей неделе руководство АО «ГЛОНАСС» встретится с представителями автомобильного бизнеса Приморья, где из-за отсутствия системы ЭРА-ГЛОНАСС на таможне держат более 1,5 тыс. подержанных иномарок, передает ДВ — РОСС.

«Врио генерального директора АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля посетит Приморский край с рабочей поездкой 22-23 марта. Он встретится с представителями автомобильного бизнеса и СМИ», — сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что А. Жерегеля во Владивостоке также планирует подписать соглашения с организациями, готовыми оснащать подержанные иномарки устройствами вызова экстренных оперативных служб.

С 1 января в России возникли проблемы с регистрацией ввозимых в страну подержанных машин в связи с изменением правил постановки на учет — обязательным условием стала установка системы ЭРА-ГЛОНАСС. На таможенных складах Приморья застряли более 1,5 тыс. автомобилей, в заложниках ситуации оказались сотни предприятий малого и среднего бизнеса и тысячи людей.

С 17 февраля Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на машины, ввезенные на территорию края до 15 февраля, а Минпромторгу было поручено разработать упрощенный порядок установки устройств ЭРЫ-ГЛОНАСС на подержанные иномарки.

Ранее жители Приморья провели во Владивостоке митинг, требуя либо отменить нововведения, либо предоставить возможность оснащать машины этой системой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика