Top.Mail.Ru

На главном биатлонном комплексе Камчатки установили стрелковое оборудование

На биатлонном комплексе имени В. Фатьянова установили новое стрелковое оборудование. Теперь он полностью готов к проведению фестиваля зимних видов спорта, который стартует 1 апреля. Об этом рассказал министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов.

«Правительством региона было принято решение установить новый мишенный комплекс. В ближайшее время к нам приезжает специалист фирмы-производителя, который полностью настроит всю составляющую проекта, и обеспечит работоспособность всех программ. Я уверен, что это значительно улучшит условия для занятия биатлоном и повышения спортивного мастерства», — сказал Андрей Иванов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Камчатского края.

Он добавил, что ранее на биатлонном комплексе были установлены зрительские трибуны, способные вместить более 4-х тысяч человек. Таким образом, комплекс полностью готов к проведению фестиваля зимних видов спорта, открытие которого пройдёт 1 апреля.

«Данный фестиваль – одно из самых значимых и долгожданных спортивных событий камчатской весны. Откроют его соревнования по биатлону — краевой Чемпионат и Первенство в дисциплинах спринт и эстафета, а также гонка на призы двукратного чемпиона мира Дмитрия Ярошенко. Фестиваль продлится почти месяц, организаторы готовят очень интересную программу», — отметил Андрей Иванов.

Министр добавил, что развитие биатлонного комплекса имени В. Фатьянова продолжится. В планах обустройство площадки для сдачи норм ГТО, модернизация санитарных площадок и строительство дополнительных помещений для подготовки инвентаря. Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрена возможность расширения парковочных мест на прилегающей стоянке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика