Top.Mail.Ru

Власти Благовещенска согласовали митинг сторонников Навального

Алексей Навальный. Фотография с сайта polit.ru

Алексей Навальный. Фотография с сайта polit.ru

Власти Нижнего Новгорода согласовали, а затем запретили митинг против коррупции, которые планируют проводить сторонники основателя ФБК Алексея Навального. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дождь».

Об этом сообщается в группе «Команда Навального в Нижнем Новгороде» во «ВКонтакте».

14 марта штаб Навального в Нижнем Новгороде подал заявку на проведение антикоррупционного митинга, который должен пройти 26 марта на площади Маркина.

16 марта митинг согласовали с городской администрацией, штабу Навального выдали соответствующий документ. Однако вечером того же дня замглавы администрации города Мария Холкина отправила организатору митинга Анне Степановой письмо о запрете мероприятия.

«Таким образом, у нас на руках два взаимоисключающих решения администрации по поводу проведения митинга 26 марта» — пишут организаторы.

Команда Навального подала в суд заявление с требованием признать отказ недействительным. По словам организаторов, указанная Холкиной причина — занятость заявленного места — не предусмотрена законом, передает «Интерфакс»

По словам руководителя штаба Навального в Нижнем Новгороде Анны Степановой, они подавали заявку на пять мест в городе. Альтернативные места для проведения митинга власти не предложили. «В связи с этим мы подали жалобу в Нижегородский районный суд на опротестование этого решения. Мы считаем, что митинг у нас согласован, и мы на этот митинг будем выходить», — подчеркнула Степанова.

Ранее Навальный сообщил о подаче заявок в 60 городах. Митинги также не были согласованы в Благовещенске и Екатеринбурге. Акции одобрили в Санкт-Петербурге, Воронеже, Иркутске, Новокузнецке, Сарапуле и Ульяновске.

В начале марта ФБК опубликовал расследование «Тайная империя Дмитрия Медведева», в котором утверждается, что Медведев через подставные фонды и доверенных лиц владеет яхтами, несколькими усадьбами в России и другой недвижимостью, а также агрокомплексом и винодельнями в России и Италии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика