Top.Mail.Ru

Кадыров: суд ЕС объявил войну религии, подтвердив право запрета на хиджабы

Европейский суд фактически объявил войну религии, подтвердив право работодателей вводить правила, запрещающие служащим носить на работе хиджабы (женский головной платок у мусульман). Об этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram.

«Европейский суд юстиции принял позорное постановление, позволяющее работодателям запрещать сотрудникам ношение хиджабов и иных предметов одежды, указывающих на принадлежность человека к какой-то религии. Фактически речь идет о скрытой войне, объявленной религиям», — считает Кадыров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он предвидит обратную реакцию верующих людей на решение суда: «Мусульмане Европы скажут решительное «Нет!» попыткам наложить полный запрет на их религиозные права! Если никогда и не носили хиджабы, теперь (будут) появляться в них на работе, в университете, обществе… Такое же отношение к решению суда продемонстрируют представители других религий».

Глава Чечни сравнил сегодняшнюю Европу с Содомом и Гоморрой, а также с нацистской Германией: «Они хотят, чтобы весь мир уподобился им, превратился в Содом и Гоморру… В нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку. Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам».

Кадыров обвинил власти европейских стран в безнравственности и «размытии национальной и религиозной идентичности». Страны Европы, по мнению политика, пестуют новую культуру, принципами которой являются «полное отрицание веры, морали, нравственности».

Ранее глава Чечни называл тему ношения хиджабов искусственной и надуманной. Он отмечал, что хиджаб представляет собой лишь платок мусульманок, а не паранджу, закрывающую лица до глаз. Последняя форма одежды, на взгляд Кадыров, является нарядом народов Афганистана и иных стран и не имеет ничего общего с исламом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика