Top.Mail.Ru

Кадастровая палата участвует в улучшении инвестиционного климата Хабаровского края

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю участвует в реализации мероприятий «дорожной карты» по улучшению инвестиционного и делового климата Хабаровского края в части показателя «Постановка земельных участков на кадастровый учет». Филиал является ответственным соисполнителем нескольких этапов реализации плана мероприятий, передает ДВ — РОСС.

Одним из пунктов плана «дорожной карты» является проведение обучающих семинаров для кадастровых инженеров. Ожидаемый результат от проведения данного мероприятия — сокращение сроков подготовки межевого плана, сокращение количества приостановок и отказов в кадастровом учете.
16.03.2017 года Кадастровая палата по Хабаровскому краю совместно с Управлением Росреестра и Министерством инвестиционной и земельно-имущественной политики субъекта провела семинар для кадастровых инженеров. В семинаре приняло участие 48 кадастровых инженеров.

Представитель Министерства экономического развития Хабаровского края рассказал кадастровым инженерам о проделанной работе по внедрению целевых показателей регулирования и правоприменения приоритетных направлений улучшения инвестиционного климата в Хабаровском крае в рамках Национального рейтинга, разработанного Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями «Деловая Россия», «Российский союз промышленников и предпринимателей», «ОПОРА России», «Торгово-промышленная палата Российской Федерации
На семинаре до сведения кадастровых инженеров специалистами Кадастровой палаты и Управления Росреестра были доведены требования и условия осуществления кадастровой деятельности с 01.01.2017 года, после вступление в действие Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», практические вопросы кадастровой деятельности, изменения в сфере государственного кадастрового учета, законопроекты в сфере недвижимости.
Также специалистами Кадастровой палаты на семинаре были даны подробные разъяснения и проведена презентация по работе сервиса «Личный кабинет» кадастрового инженера на сайте Росреестра.
В ходе семинара сотрудниками Кадастровой палаты был дан анализ основных причин приостановлений в проведении кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства.
По окончанию мероприятия был проведен «круглый стол», на котором кадастровые инженеры смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы специалистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика