Top.Mail.Ru

Где людям жить хорошо: названы лучшие страны мира


Уже второй раз новостное издание U.S. News & World Report совместно с BAV Consulting и Уортонской школой бизнеса при Пенсильванском университете оставляет рейтинг лучших стран мира.

Исследование основывается на опросе 21,000 резидентов из 80 стран. В частности, участников просят оценить экономическое и политическое влияние, права и обязанности граждан, а также уровень жизни.
В этом году топ возглавила Швейцария. Она также является лучшей страной и для корпоративных штаб-квартир и заняла третье место в рейтинге стран, где лучше всего выходить на пенсию. (Первыми двумя странами оказались Новая Зеландия и Австралия).
Второе место рейтинга заняла Канада за «национальную приверженность к культурному разнообразию». Далее следуют Великобритания, Германия и Япония, которую признали «самой образованной и технически передовой нацией».
Эксперты отмечают, что после победы на выборах Трампа США потеряли баллы в пяти категориях по сравнению с прошлым годом, включая позицию лучшей страны для бизнеса, гражданства, экстремального туризма, образования, прозрачности и размещения для штаб-квартир.
«Проект дает нам возможность узнать, как глобальное восприятие страны влияет на ее процветание, — отметили в Уортонской школе. — Мы узнали, что фокус на образовании и гражданской позиции, включая права человека, гендерное равенство и свободу вероисповедания может больше влиять на процветание государства, чем традиционные формы власти, такие как военная мощь». rambler.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика