Top.Mail.Ru

Джиу-джитсу: школьник из Благовещенска выиграл престижный международный турнир

Степан Дола

Степан Дола

Школьник из Благовещенска Степан Дола стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Международные соревнования проходили в Афинах с 17 по 19 марта. На бои приехали около тысячи участников из 45 стран мира. Среди них были воспитанники детско-юношеских школ Амурской области. Степан взял «бронзу».

— Мы с семьей смотрели трансляцию по телевизору. Эмоции зашкаливали, я даже ушла в соседнюю комнату, но потом собралась с силами и досмотрела соревнования до конца. Когда его объявили победителем – это была сказка. Мы надеялись на это, — рассказала мама школьника Валентина Дола.

По словам амурчанки, вместе с ее сыном в группе выступали подростки из Германии, Польши, Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов. Степан выходил на ринг против своих соперников с 5 часов вечера до часу ночи (по амурскому времени). К слову, мальчик занимается искусством джиу-джитсу с 6 лет.

— Победы нам желал весь Благовещенск, многие переживали и поддерживали. Весь 8 «А», в котором учится сын, пришел сегодня не выспавшийся в школу. Все болели за одноклассника, — добавляет Валентина.

В Благовещенск Степан Дола приедет уже во вторник, 21 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика