Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/trud2013/trud-ost.ru/index.php(25) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 28
В Уссурийске с размахом прошел краевой фестиваль «Хранители наследия» | Интернет-издание ДВ-РОСС

В Уссурийске с размахом прошел краевой фестиваль «Хранители наследия»




Представители 20 территорий Приморского края 17 марта 2017 года собрались в Приморском краевом колледже культуры на 4 Краевой фестиваль-конкурс народного творчества «Хранители наследия России», сообщает сайт Приморского краевого колледжа культуры, передает ДВ — РОСС.

Организаторы конкурса преследовали следующие цели:




Пробуждение интереса и углубление знаний об истории и национальных традициях, о культурном, фольклорном, историческом наследии России и славянского мира;
содействие формированию гармонично развитой личности, способной к активному участию в реализации государственной культурной политики;

передача от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм, традиций, обычаев и образцов поведения; создание условий для реализации каждым человеком его творческого потенциала;

повышение профессионального мастерства творческих коллективов, приобщение к художественному творчеству широких масс населения.

В течение дня было продемонстрировано 169 номеров, в которых приняло участие 987 человек: среди них 76 коллективов, 81 солист и 55 участников декоративно – прикладного творчества.

Присутствующих в зале зрителей, участники фестиваля порадовали яркими и талантливыми выступлениями и не менее яркими и красивыми русскими народными нарядами.

К концу дня определились победители в номинациях:

ГРАН ПРИ КОНКУРСА:

«Народный ансамбль русской песни «Прялица», г.Большой Камень, МБУ
«Городской центр культуры» Городского округа Большой камень,
Руководитель: Сизоненко Ульяна Леонидовна, концертмейстер: Новицкий Андрей Михайлович

«Мал да удал»

Лауреат 1 степени:

Ансамбль русской песни «Зернышко» Байбородова Дарья – Приморский краевой колледж культуры; руководитель Елена Михайловна Дементьева.
Лауреаты 2 степени:

Заслуженный коллектив Приморского края, образцовый Ансамбль
« Ритм». Дом культуры села Новоникольск Уссурийский городской округ; руководитель: Елена Анатольевна Букина
Лада Луговая — «Районный дом культуры», Партизанский муниципальный район; руководитель
Землянуха Ольга Геннадьевна
Вера Немова — Культурно-досуговый центр, Шкотовский район пос. Подъяпольское
Руководитель: Ирина Борисовна Касаткина
Лауреаты 3 степени:

Анастасия Гах — Детская школа искусств №1 пос. Артемовский
Руководитель: Ульяна Арсентьевна Гнездилова
Шулика Надежда Андреевна — «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа
Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна

«Инструментальный фольклор»

Лауреаты 1 степени:

Владислав Тормышев — Районный Дом культуры п. Смоляниново
Руководитель:Селезнёв Эдуард Иванович
Ансамбль русских народных инструментов «Златица» — Детская школа искусств №1 г. Артём
Руководитель: Тоткалов Анатолий Геннадьевич.
Валерий Аксенов — Приморский краевой колледж культуры.
Руководитель: Ященко Людмила Федоровна.

Лауреаты 2 степени:

«Балагуры»- Приморский краевой колледж культуры
Руководители: Ужик Зинаида Николаевна и Вирьялов Владимир Сергеевич.
Слипуха Ирина Андреева — «Детская школа искусств №4 г. Владивостока»
Руководитель: Маслова Наталья Мустафовна.
Дуэт Елизавета Лещинская и Елизавета Доронина — Дворец культуры химиков
г.Дальнегорск.
Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.
Магдыч Ольга — Дворец культуры химиков
г.Дальнегорск.
Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.
Наумов Анатолий, Степнов Андрей — «Детская школа искусств №2» Арсеньевского ГО
Руководитель: Поцепкина Наталья Григорьевна.
Селезнёв Эдуард Иванович — Районный Дом культуры п. Смоляниново
Руководитель: Селезнёв Эдуард Иванович.

«Музыкально-песенный фольклор»

Лауреаты 1 степени:
Ансамбль народной песни «Оберег» — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.
Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.
Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев
Алёна Калашникова — «Районный дом культуры». Село Владимиро-Александровское. Партизанский район.
Руководитель: Ольга Геннадьевна Землянуха
Полина Калмыкова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.
Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.

Лауреаты 2 степени:
Анна Фасхиева — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.
Руководитель: Тамара Ивановна Кучер
Образцовый ансамбль народной песни «Перезвон» — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.
Руководитель: Елена Александровна Протасова
Валерий Анатольевич Аксенов — Дворец культуры «Горняк». Город Дальнегорск.
Руководитель: Людмила Степановна Молчан.
Виолетта Ким — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.
Руководитель: Елена Александровна Протасова
Мякишева Виктория — Приморский край, г.Уссурийск, Приморский краевой колледж культуры.
Руководитель: Дементьева Елена Михайловна

Лауреаты 3 степени:
Алина Карпицкая — «Центр детского творчества». Город Партизанск.
Руководитель: Лариса Александровна Михайлова
Юлия Кочетова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.
Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук
Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев
Ансамбль «Веснушки» — «Детская школа искусств». Село Покровка. Октябрьский район
Руководитель: Анжелика Олеговна Долматова
Концертмейстер: Егор Владимирович Ельчанинов
Виктория Авдеюк — «Чугуевская детская музыкальная школа». Село Чугуевка. Чугуевский район.
Руководитель: Михаил Николаевич Шульга.
Татьяна Гарбузова — «Центр детского творчества. Город Партизанск.
Руководитель: Лариса Александровна Михайлова
Украинский народный хор «Чиста криница» — Городской центр народной культуры «Приморье». Город Спасск — Дальний
Руководитель: Нина Васильевна Царегородцева
Сводный студенческий вокально-хореографический ансамбль — Приморская Государственная Сельскохозяйственная Академия. Город Уссурийск
Хормейстер: Ольга Борисовна Амельченко.

Фольклорный танец

Лауреаты 1 степени:
Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.
Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва
Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.
Руководитель: Елена Анатольевна Букина.
Образцовый ансамбль «Шанс»- Детская школа искусств пограничного мокро района.
Руководитель: Татьяна Николаевна Александрова.
Лауреаты 2 степени:
Творческая студия «Дебют»- Центр детского творчества Лесозаводского городского округа.
Руководитель: София Анатольевна Коновалова.
Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина» город Уссурийск.
Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва.
Хореографический ансамбль «Радуга» дома культуры «Нива» п. Тимирязевский Уссурийского городского.
Руководитель: Ольга Владимировна Темченко.
Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.
Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва
Хореографический ансамбль «Стиль» — ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры».
Руководитель: Ольга Александровна Зинченко.
Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.
Руководитель: Елена Анатольевна Букина.
Лауреаты 3 степени:
хореографический ансамбль «Радость» — Хорольская детская школа искусств.
Руководитель: Светлана Вадимовна Каракова.
хореографический ансамбль «Созвездие» — Детская школа искусств Черниговского района.
Руководитель: Ирина Владимировна Соловьева.
солистка хореографической студии «Гармония» Полина Миллер — Центр культуры и досуга село Покровка.
Руководитель: Елена Владимировна Фатеева.
Ансамбль народного танца «Созвездие» — Дворец культуры «Звезда» город Большой Камень.
Руководитель: Елена Викторовна Кузнецова
Хореографический коллектив Приморской государственной сельскохозяйственной академии «Хамелеон» — Город Уссурийск.
Руководитель: Анастасия Максимовна Глобенко.
Центр творчества студентов, танцевальная группа «Резонанс» — Дальневосточный технический колледж, город Уссурийск.
Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.
Образцовая студия танца «Лицей» Яковлевского муниципального района.
Руководитель: Наталья Владимировна Вохмякова.
Студия современного танца «Узоры» — Культурно-досуговый центр «Рассвет». Село Мельники Партизанский район.
Руководитель: Екатерина Николаевна Бобылёва.

«Костюмированный вернисаж»

Образцовый коллектив любительского художественного творчества, театр моды «Диамонд».
Дом культуры «Авангард» Уссурийский городской округ с.Борисовка.
Руководитель: Паю Леся Владимировна.

«Фольклорное чтение. Лучший сказитель»

Лауреаты 1 степени:
Тарасова Дарья — Культурно – досуговый центр, п.Подъяпольское,
Шкотовский р-н
Руководитель: Лариса Владимировна Синько.
Лауреаты 2 степени:
Павлова Полина — «Детская школа искусств» г. Арсеньев, Арсеньевский городской округ
Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна
Лауреаты 3 степени:
Кружок «Художественное слово» — Дом культуры с Вознесенка, Хорольский р-н, Ярославское городское поселение Руководитель: Высоцкая Галина Викторовна

«Распахнись, душа казачья!»

Лауреаты 1 степени:
Образцовый хор казачьей песни «Казачок» — Партизанский муниципальный район Владимиро — Александровское
«Районный дом культуры».
Руководитель: Землянуха Ольга Геннадьевна; хореограф Маньков Дмитрий Сергеевич
Образцовый хор русской песни «Славица» — Уссурийский городской округ г.Уссурийск «МЦКД «Горизонт»
Руководитель: Савченко Ирина Владимировна
Аккомпаниатор Тетенькин Михаил Викторович.
Заслуженный коллектив любительского художественного творчества Приморского края народный ансамбль казачьей песни
«Круголет» — Дальнеречинский городской округ г. Дальнереченск Дом культуры «Восток»
Руководитель: Шушвал Александра Александровна
Лауреаты 2 степени:
Шатило Екатерина — Шкотовский р-н
п.Подъяпольское Культурно – досуговый центр,
руководитель: Касаткина Ирина Борисовна
Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.
Руководитель: Елена Анатольевна Букина.
Ансамбль казачьей песни «Четыре плюс» — Центр народного творчества г. Уссурийск.
Руководитель: Ирина Олеговна Абрашитова.
Лауреаты 3 степени:
Образцовый ансамбль танца «Грация» — СОШ №32 г. Уссурийск.
Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.
Хореографическая студия «Гармония» — с.Покровка, Октябрьского р-на ЦКД,
Руководитель: Фатеева Елена Владимировна.
Ансамбль казачьей песни «Казачата» — с. Черниговка,
МБУ ДО ДШИ Черниговского района,
Руководитель: Маярович Людмила Юрьевна Концертмейстер Сурков Николай Викторович.
Татьяна Гарбузова — г. Партизанск МБОДОД «Центр детского творчества» Партизанского округа.
Руководитель: Михайлова Лариса Александровна.
Ксения Жмакина – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж г. Владивосток.
Руководитель: Лариса Александровна Цветкова.
Образцовый танцевальный коллектив «Огонек» — Районный дом культуры п. Смоляниново, Шкотовский р-н.
Руководитель: Александра Юрьевна Мукомелова.
Вокальная группа «Горлица» — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово
Руководитель: Елена Николаевна Идиятова
Татьяна Васильевна Лушина — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово
Руководитель: Елена Николаевна Идиятова.

Декоративно- прикладное творчество

Лауреаты 1 степени:
Лопаткина Наталья Яковлевна – г. Владивосток.
Лауреаты 2 степени:
Клуб «Мир идей» — с. Борисовка Уссурийского городского округа.
Соломка Виктория Александровна – любительское объединение «Уссурийский клуб мастеров» — МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».
Лауреаты 3 степени:
Сладких Галина Ивановна – любительское объединение декоративно – прикладного творчества « Рукоделица» — г. Уссурийск МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».

Фото с сайта Краевого колледжа культуры

«Золото Уссурийска»




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.

Яндекс.Метрика