Top.Mail.Ru

Жители Кондратеновской территории с нетерпением ждали общения с главой Уссурийска

Зал ДК села Каменушка был полон. Более 80 жителей Кондратеновской территории пришли на ежегодную встречу с главой администрации Уссурийского городского округа Евгением Коржом.

Больше всего селян тревожили вопросы здравоохранения. В частности, проблема сгоревшего в декабре прошлого года ФАПа.
Глава администрации отметил, что решить этот вопрос незамедлительно не получится, так как пока еще ведется проверка по факту возгорания.
Данная собственность является краевой.
Заместитель главного врача по лечебной работе Уссурийской центральной городской больницы Светлана Петтай подробно доложила о том, как сейчас обстоят дела с решением данной проблемы.
«За три месяца жалоб от жителей на неоказание медицинской помощи не поступало. Пока обслуживание населения ведется на дому, всех желающих также принимают в амбулаториях городка Воздвиженский и селе Дубовый Ключ. Экспертиза разрушенного ФАПа продолжается, как только она завершится, станет ясно, можно восстановить его или придется строить новое здание. Пока подходящего здания нет, а предложенное на этой встрече жителями помещение старого детского сада признано аварийным и не может сейчас использоваться», — сообщила Светлана Петтай.
Любовь Шатурская из села Каймановки обеспокоена, что скоро Родительские дни, а на кладбище порядка нет. «Неубраны большие кучи травы и мусора, трудно пройти к могилкам. Сами жители это не смогут вычистить и вывезти», — поделилась она.
Евгений Корж дал поручение своему заместителю по вопросам жизнеобеспечения решить этот вопрос до 25 апреля, именно на это число выпадает Радоница.
«У нас на территории 34 сельских кладбища, в том числе и городское. Все эти кладбища мы обслуживаем. Просто из-за дефицита бюджета в разных объемах. Объекты на вашей территории я посмотрю лично и мы примем меры», — сообщил заместитель главы администрации УГО по вопросам жизнеобеспечения Тарас Фищук
На плохое состояние моста через реку Комаровку пожаловался Сергей Алексин.
Начальник управления по работе с территориями администрации УГО Андрей Халтурин сообщил, что данный мост не должен использоваться для проезда автотранспорта. «Заявка на ремонт сооружения уже отправлена в ОАО „Примавтодор“. Чтобы предотвратить дальнейшее его разрушение, в ближайшее время будут установлены знаки ограничения скорости и веса», — сказал Андрей Владимирович.
На встрече также обсудили вопросы организации досуга жителей, автобусного сообщения, ремонта дорог, ненадлежащей работы такой федеральной структуры, как «Почта России».
Среди пришедших были и те, чьи проблемы успешно решены благодаря помощи администрации.
Два года назад, на первой встрече с главой администрации, Алена Бубнова просила Евгения Коржа помочь с выделением участка под индивидуальное строительство. «Мы везде получали отказ. Уже отчаялись и пришли сюда, на первую встречу. Я все подробно рассказала Евгению Евгеньевичу и попросила содействия. Сначала нам помогли с восстановлением документов, уже спустя три месяца мы оформили участок», — рассказала молодая мама. Сейчас семья собирается строить дом.
Жительница села Кондратеновка Альбина Сергеева уверена, что такие встречи — возможность для селян выговориться и получить поддержку со стороны власти. «Сегодня очень продуктивный получился разговор. Было много эмоций, каждый житель высказал все, что его беспокоило. Мне понравилось, что вопросы были услышаны, и никто не остался без внимания», — рассказала она.
Евгений Корж: «В округе второй год действует система кураторства. За Кондратеновскую территорию отвечает мой заместитель Оксана Малышева. Она регулярно выезжает на встречи, поэтому приходите сразу, как только у вас возникает проблема», — озвучил глава администрации.
Отметим, в 2016 году на Кондратеновской территории выполнен целый комплекс работ. Особое внимание было уделено водоотведению. В селах Кондратеновка, Каймановка и Каменушка в общей сложности нарезано более трех километров кюветов. Также произведена реконструкция котельной № 49 с установкой двух котлов и узла учета тепловой энергии на ул. Проселочной. Произведена перекладка водопровода на участке от скважины до сельской школы. В 2016 году проложен оптико-волоконный кабель и установлено оборудование для получения жителями сел услуг проводного и мобильного широкополосного доступа к сети Интернет в селах Кондратеновка и Каймановка. На очереди Каменушка. Кроме того, произведен капитальный ремонт помещений пищеблока МБОУ СОШ с. Каменушка.
Напомним, 21 марта в 18.00 в ДК с. Дубовый ключ состоится встреча главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа с жителями сел Горно-Таежное, Дубовый ключ, Долины, Заречное и Баневурово.

Источник: Администрация УГО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика