Top.Mail.Ru

Жители Амурской области смогут воспользоваться уникальной поликлиникой космодрома Восточный?

Врач

Сегодня Александр Козлов вместе с Дмитрием Рогозиным и Игорем Комаровым посетили космодром Восточный. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В рамках визита была осмотрена поликлиника медико-санитарной части космодрома Восточный.

В поликлинике ведут приём 20 специалистов по 16 врачебным специальностям. МСЧ оснащена мощной диагностической базой. В том числе компьютерным томографом.

«Открытие этого уникального объекта — это пример того, что регион не только стал космической гаванью, в области также появляется высокотехнологичное медицинское оборудование, которым могут пользоваться как люди, которые работают на космодроме, так и все жители Амурской области. Для нас это очень важно, потому что, как сегодня доложили Дмитрию Олеговичу Рогозину, до Урала нет такого технологического оборудования. Мы сегодня с министерством здравоохранения сделаем все для того, чтобы люди могли получать здесь качественные медицинские услуги», — прокомментировал Александр Козлов.

Руководитель ФМБА Владимир Уйба в свою очередь отметил, что поликлиника — это первый введённый в эксплуатацию объект капитального строительства комплекса зданий медико-санитарной части для социального обеспечения деятельности космодрома Восточный. Планируется строительство второй очереди, куда войдут стационар, перинатальный центр и др. «Первая очередь медсанчасти космодрома — усиленное подразделение. Отделение мы укомплектовали с большим размахом, исходя из того, что пользоваться будут не только работники Восточного, но и жители близлежащих населенных пунктов. Оборудование самое современное. 9 марта мы получили федеральную лицензию на оказание медпомощи. И более двух недель идет работа», — сказал Владимир Уйба.

Для справки:

Поликлиника МСЧ космодрома «Восточный» — это современное многопрофильное учреждение, предназначенное для оказания амбулаторно-поликлинической, стационарной и скорой медицинской помощи работникам предприятий с вредными и опасными условиями труда, а также населению ЗАТО Циолковский. Является филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства».

В поликлинике ведут прием 20 специалистов по 16 врачебным специальностям, в том числе: врач-кардиолог, травматолог-ортопед, оториноларинголог, офтальмолог и другие специалисты. МСЧ обладает мощной диагностической базой. Имеется все необходимое для проведения реабилитационных мероприятий пациентам с различными заболеваниями, в том числе в позднем периоде сосудистых катастроф.

Лечебно-диагностические отделения поликлиники оснащены новейшим современным оборудованием. Так, например, в рентгенологическом кабинете установлена телеуправляемая цифровая рентгенодиагностическая система «Омега» на три рабочих места, которая позволяет проводить как рентгенографию, так и рентгеноскопию с формированием объемного 3D-изображения.

Имеется кабинет маммографии. Он предназначен для выявления патологии молочных желез, в первую очередь — онкологической патологии. Установленный там аппарат Philips способен распознать онкопатологию на начальной стадии за счет изменений сосудистого рисунка молочных желез.

Также в поликлинике имеется флюорографический кабинет. До начала работы МСЧ космодрома «Восточный» население ЗАТО Циолковский не имело возможности проведения флюорографического исследования.

Введение в эксплуатацию флюорографического цифрового аппарата РЕНЕКС позволит охватить 100% населения ЗАТО Циолковский флюорографическим исследованием, что даст возможность выявлять социально опасные заболевания (туберкулез) на раннем этапе и своевременно начинать лечение.

Имеется дневной стационар на 7 коек, работающих в 2 смены. Он предназначен для оказания стационарозамещающей медицинской помощи работникам прикрепленных предприятий и населения ЗАТО Циолковский. Имеет в своем составе койки хирургического (в том числе гинекологического), терапевтического и неврологического профилей. В дневном стационаре оборудована операционная, оснащенная современной наркозно-дыхательной аппаратурой, электрохирургическими высокочастотными и низкочастотными аппаратами, позволяющими значительно снизить кровопотерю во время операции и предотвратить послеоперационные осложнения у пациента.

Полностью оборудованы стоматологические кабинеты, кабинеты врача-окулиста, лор-врача и многих других специалистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика