Top.Mail.Ru

Мошенник из Краснодарского края пригласил в прокуратуру Петропавловска-Камчатского местных предпринимателей

В пятницу, 17 марта, в прокуратуру г. Петропавловска-Камчатского обратились несколько местных предпринимателей, которых якобы вызвал один из старших помощников городского прокурора.

Предприниматели сообщили, что около 10 часов утра 17 марта им звонил молодой человек, который представился по имени отчеству и фамилии действующего оперативного сотрудника городской прокуратуры. Он сообщил, что в связи с проведением проверки предприятий торговли и общественного питания руководителю организации необходимо сегодня же к 12 часам явиться в прокуратуру по адресу: проспект Рыбаков, 13, в городе Петропавловске-Камчатском, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Одна из владелиц кафе, приехав в прокуратуру, перезванивала на номер, с которого утром ей поступил звонок, и сообщила о своем прибытии.

Тот же молодой человек сказал ей, что задерживается, и пока она ждет попросил купить в соседнем магазине коньяк, а также пополнить баланс сотового телефона через терминал, якобы по случаю дня рождения прокурора города.

Как только девушка-предприниматель услышала фразу «пополнить баланс телефона через терминал», она поняла, что разговаривает с мошенником.

К этому времени в прокуратуре уже знали о нескольких представителях малого бизнеса, получивших аналогичные звонки с одного и того же сотового номера, зарегистрированного в Краснодарском крае.

Многие из них догадались перезвонить в прокуратуру, чтобы убедиться в ложности такого вызова. Но некоторые все же приехали в прокуратуру.

Остается надеяться, что и другие предприниматели Петропавловска-Камчатского не попались на уловку мошенника и, хоть и с опозданием, но поняли, что их пытаются обмануть.

Напомним, что за последнее время подобным образом телефонные аферисты уже вызывали в прокуратуру руководителей управляющих компаний и директоров школ краевого центра.

Всем им предлагалось до встречи с «прокурором» приобрести дорогостоящие алкогольные напитки, продукты и обязательно полнить баланс одного или нескольких номеров сотовых телефонов, зарегистрированных в разных регионах станы.

Прокуратура призывает всех быть бдительными и не верить, что для встречи с сотрудниками прокуратуры необходимо покупать алкоголь и оплачивать сотовую связь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика