Top.Mail.Ru

Трезвенники соберутся на свой очередной республиканский форум в Якутске

Алкоголь

22-28 марта в Якутске пройдет VI республиканский форум сторонников трезвого здорового образа жизни «От трезвых сел — к процветанию республики», сообщает пресс-служба управления РС(Я) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

Форум начнется с курсов повышения квалификации для учителей, педагогов, воспитателей, родителей, социальных работников. Тема — «Профилактика употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде». Курсы будут идти 3 дня, с 22 по 24 марта.

26 марта в дело вступит сама молодежь. Для школьников и студентов пройдет молодежная школа сторонников трезвого и здорового образа жизни. Ребята разработают и защитят социальные проекты, посвященные решению проблем алкоголизма, пропаганде здорового образа жизни и другим темам.

27 марта пройдет деловая игра «Стратегическое планирование как миссия эффективного главы поселения» для руководителей и специалистов муниципалитетов, некоммерческих организаций. В результате деловой игры участники научатся правильно формулировать личностные, профессиональные цели, а также цели организации, использовать методы стратегического планирования.

Основное мероприятие форума — опытная площадка «Снижение потребления алкоголя как основной фактор улучшения качества жизни населения» — пройдет 28 марта. На площадке будут обсуждать опыт реализации законов, ограничивающих продажу алкоголя на территории муниципального образования, проектов и инициатив, направленных на снижение потребления алкоголя.

Завершится форум круглым столом по обсуждению учебной программы уроков культуры здоровья по профилактике употребления психоактивных веществ с участием глав муниципальных образований, сотрудников органов государственной власти, работников учреждений образования, здравоохранения, культуры и многих других.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика