Top.Mail.Ru

Боксёр из Комсомольска-на-Амуре стал бронзовым призёром чемпионата Европы

В румынском городе Бриэла завершился чемпионат Европы по боксу до 22 лет, в котором приняли участие 200 спортсменов из 30 стран континента. Успешно выступил воспитанник школы «Ринг-85» из Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Нестеров, завоевавший бронзовую медаль, передает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал тренер боксера Сергей Гондуркаев, Нестеров, выступающий в весовой категории до 75 кг, на чемпионате Европы провёл четыре боя. Вначале Дмитрий одолел французского боксёра, затем «разобрался» с финалистом мирового первенства – англичанином и выиграл у спортсмена из Албании.
На пути к финалу комсомольчанин встретился с чемпионом мира Александром Хижняком из Украины и в упорной борьбе уступил ему. Кстати, Хижняк в итоге стал победителем первенства континента.
— Прорубить окно в Европу довольно сложно, а завоевать медаль труднее вдвойне, — считает Сергей Гондуркаев. — Поэтому бронзовая медаль для Димы – это большой успех.
Дмитрий Нестеров до этого становился победителем молодежного первенства мира в Софии и являлся финалистом юношеских Олимпийских игр в Китае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика