Top.Mail.Ru

Набережную Благовещенска вновь обнесут забором

Забор

Граф Николай Муравьев-Амурский в этом году, как ожидается, «выйдет из заточения». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт.

В Благовещенске планируется завершить работы на участке набережной Амура, где стоит памятник основателю города. Сейчас он закрыт для посещения и огорожен забором. Зато появятся ограждения на других, весьма протяженных, участках. Сегодня такие конструкции можно заказать на сайте заборы в воронеже.

Набережная Амура в Благовещенске с наступлением весны снова становится излюбленным местом для прогулок. Это не касается примыкающего к «Золотой миле» отрезка (от площади Ленина в сторону таможни), который реконструкции еще не подвергся: там не до конца сошли сугробы и мусорные кучи, порой нужно обходить огромные лужи, и вообще гулять не очень интересно. Зато начиная от памятника собаке Дружку и дальше в сторону городского парка на набережной красота и чистота. И сейчас гуляющих, пожалуй, даже побольше, чем можно было встретить в отдельные дни прошлого лета, когда горожан отпугивали то дожди, то жара. Значительная часть из них — пенсионеры, которые с видимым удовольствием отдыхают на лавочках. Правда, пока весь вид портит забор вокруг памятника генерал-губернатору Восточной Сибири графу Николаю Муравьеву-Амурскому. Работы на этом участке набережной пока не завершили. Впрочем, есть хорошая новость: это, судя по всему, не очень надолго.

«В 2017 году планируется завершить работы по благоустройству образуемой территории участка № 7 (между переулком святителя Иннокентия и улицей Пионерской) объекта «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур, город Благовещенск», чтобы создать новую прогулочную зону для отдыха населения и открыть доступ к памятнику генерал-губернатору Н. Н. Муравьеву-Амурскому», — сообщили нам в администрации Благовещенска.

В этом году значительную часть набережной по уважительным причинам закроют для прогулок. 17 марта мэрия разместила на сайте госзакупок тендер на устройство временного ограждения строительных площадок на общую сумму более 8,3 миллиона рублей. Их будет три, заборы поставят весьма протяженные. В апреле-мае планируется огородить участки набережной №№ 5 и 6 (от Нагорной до Больничной. В течение мая будут работать на участках №№ 8 и 9 — это улицы от Пионерской до Театральной. Еще одна площадка — это десятый участок, который расположен вдоль Зеи от Октябрьской до судостроительного завода. Здесь ограду будут возводить в июне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика