Top.Mail.Ru

Хабаровского активиста оштрафовали за анонс митинга в Интернете

Полиция

Алексея Ворсина, который подал заявку на проведение митинга 26 марта в Хабаровске, оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение правил проведения массовых акций. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на DV.

Активист рассказал DV, что в мэрии его встретили сотрудники центра по противодействию экстремизму и отвезли в полицию. Судья Краснофлотского районного суда выписал Ворсину штраф по статье 20.2 КоАП за незаконную агитацию. Нарушением суд признал анонс о проведении мероприятия в социальной сети.

По закону нельзя призывать выходить на митинг до тех пор, пока не получено разрешение на его проведение. Ворсин не согласен с решением суда и намерен его обжаловать. «Принципиально митинг согласован с администрацией. Мы утвердили время и дату», — рассказал организатор.

Сначала активисты хотели собраться на сцене у городских прудов Хабаровска, однако в этот же день шествие планируют провести активисты Национально-освободительного движения. «Получается, они превентивно заняли все центральные улицы города. Их цель — сорвать наше мероприятие», — считает Ворсин.

Мэрия предложила перенести митинг против коррупции на окраину Хабаровска. Этот вариант не устроил организаторов. Они подали заявку на несколько свободных мест в центре и ждут решения. «Мы дали анонс в интернете, какого числа состоится митинг, уточнив, что место пока не согласовано. Просто, чтобы люди отметили для себя и планировали своё время», — пояснил Ворсин. «В анонсе мы не указали место. Куда люди должны были приходить? Какой же это призыв?», — прокомментировал он решение суда.

26 марта сторонники оппозиционера Алексей Навального планируют провести митинги против коррупции в 79 городах России. Во Владивостоке власти отклонили заявку, активисты Благовещенска и Якутска ждут решения. В Комсомольске-на-Амуре согласовали акцию на городской набережной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика