Top.Mail.Ru

Мартовский снег накрыл Биробиджан

Накануне в областном центре начались осадки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

За несколько часов территория областного центра оказалась под свежим «белым покрывалом» высотой несколько сантиметров. Мокрый снег облепил здания, автомобили и другие объекты и замаскировал ямы, колдобины и другие дефекты дорожного покрытия.

«Небесная напасть» осложнила движение автотранспорта — многие автомобили, выезжая из гаражей и дворовых территорий, скользят на снегу, их разворачивает и «ведет» в сторону. На дорогах обстановка также требует повышенного внимания — опасные участки образовались на Шилом-Алейхема, Пионерской, Советской, Калинина, Трансформаторной и других улицах областного центра.

Пешеходам также следует не терять бдительности. На перекрестке улиц Шолом-Алейхема и Текстильная один из пешеходов поскользнулся и упал на дороге. Затем мужчина встал и продолжил движение на боле безопасный участок.

Несмотря на осадки, движение общественного транспорта не выбилось из привычного графика — на автобусных остановках сейчас столпотворения не наблюдается, но выпавший снег может стать причиной неожиданного падения выходящих из транспорта пассажиров.

— Почистили бы остановку. Ведь передавали по телевизору, что снег будет. Так и не прислали сюда людей с лопатами, — прокомментировал Степан Николаевич, житель областного центра.

На борьбу со стихией вышли энтузиасты, вооруженные метлами, лопатами и другим инвентарем. Они энергично расчищают снег возле магазинов, аптек, заведений общепита и других объектов. Работников коммунальных служб и снегоуборочной техники пока на улицах Биробиджана не видно. Возможно, они подключатся к борьбе со стихией позже.

Напомним, пешеходный переход на биробиджанской улице Пушкина лишился светофора до конца апреля. Уличный объект, являющийся муниципальной собственностью, был поврежден в результате ДТП и демонтирован работниками коммунального предприятия. На прежнее место светофор вернут, ориентировочно, в конце апреля — когда грунт достаточно прогреется.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика