Top.Mail.Ru

На Камчатке 17-летний парень спас из огня мальчика и пожилую женщину

Антон Слабодяник

Антон Слабодяник

На Камчатке 17-летний подросток, спасший из огня 10-летнего мальчика и 67-летнюю женщину, представлен к награждению медалью «За отвагу на пожаре», сообщили в МЧС края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы и факты».

На Камчатке наградили троих граждан Киргизии, спасших подростка Пожар в двухквартирном деревянном доме по улице Шелихова в городе Елизово в произошёл 9 февраля около двух часов ночи. Строение принадлежало двум хозяевам, в одной квартире проживала пожилая женщина, а в другой семья с маленьким ребёнком.

Во время пожара к дому подбежал 17-летний студент техникума Антон Слабодяник и вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину. Затем Антон вновь отправился к дому и через окно увидел, что в одной из комнат на кровати спит ребёнок. Не задумываясь, он залез через окно и разбудил мальчика, сказав ему, чтобы тот собирал вещи и выходил из квартиры.

После этого парень направился вглубь квартиры — искать в комнатах других людей. В коридоре он встретил хозяина квартиры — отца мальчика, который сказал, что в доме больше никого нет и что все выходы уже заблокированы огнём. Из-за того, что огонь очень быстро распространялся по помещениям, Антон принял решение завернуть ребёнка в одеяло, вылезти через окно и принять мальчика с рук отца. Следом через окно выбрался и мужчина.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили открытое горение в квартире № 2, к тому же огонь уже перекинулся на кровлю дома. Однако на момент прибытия огнеборцев, людей в доме уже не было.

Узнав о случившемся, руководство седьмой пожарно-спасательной части начало поиски юного спасателя. Им оказался 17-летний Антон Слабодяник — студент 1 курса камчатского промышленного техникума.

«Благодаря храбрости, быстрым и решительным действиям в критической обстановке Антона Слабодяника, были спасены пожилая женщина и 10-летний ребёнок. Благодаря самоотверженному поступку одного ребёнка, другой ребёнок остался жив», — сказали в краевом управлении МЧС.

Антон представлен к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика