Top.Mail.Ru

Виновных в гибели двух пешеходов осудили на Колыме

Пешеход

Приговором Магаданского городского суда двое молодых жителей города признанны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенного в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерь двух лиц). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

В ходе судебного следствия установлено, что в сентябре 2016 года в вечернее время на 2007 км автодороги «Колыма» один из подсудимых, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем импортного производства, осуществлял неоднократные маневры управляемого заноса с пересечением середины проезжей части с выездами на полосы движений противоположных направлений.

В то же время, по указанной автодороге в направлении города Магадана с превышением скорости двигался другой легковой автомобиль под управлением второго подсудимого, находящегося в состоянии наркотического опьянения и не имеющего права управления транспортными средствами.

Произошло столкновение вышеуказанных транспортных средств, после чего автомобиль второго подсудимого, являясь уже неуправляемым, совершил наезд на двоих пешеходов, которые получив телесные повреждения несовместимые с жизнью, скончались на месте ДТП.

Подсудимые частично признали свою вину в инкриминируемом преступлении. Вместе с тем совокупность доказательств, представленных стороной государственного обвинения, позволила суду прийти к выводу о виновности подсудимых.

Приговором суда, с учетом обстоятельств совершенного преступления, осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 9 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика