Top.Mail.Ru

Как в Валенсии преобразили традиционный испанский таунхаус

Дом

Портал Dezeen рассказал о том, как дизайнеры бюро DG Arquitecto преобразили традиционный испанский таунхаус в Валенсии. Об этом передает ДВ-РОСС.

Оригинальные деревянные двери и сводчатые потолки этого таунхауса в Валенсии были сохранены в ходе ремонтных работ, направленных на улучшение его связи с ландшафтным внутренним двориком.

Дом, датируемый началом XX века, был отреставрирован местной студией DG Arquitecto Valencia, которая реконфигурировала внутренние и внешние пространства, чтобы они в большей степени соответствовали потребностям молодой семьи.

Здание расположено в пригороде испанского города Валенсия, кирпичное здание имеет фасадную стену с декоративными деталями, включая арочные оконные головки и выпуклые рельефные узоры.

Фасад был сохранен и отреставрирован с единственной заметной переделкой, выполненной в виде большого стального окна, выходящего на спальню на первом этаже.

Внутри и так простая структура компактных комнат была еще более упрощена, чтобы увеличить объем пространства за счет более длинных линий обзора, обеспечивающих улучшенное чувство «непрерывности».

Более «открытый» план также предлагает виды с фронта дома на задний двор, в котором расположен новый бассейн.

«Новая планировка появляется в результате […] сохранения сути оригинального дома и открытия основных пространств на заднем дворе», — отметили архитекторы.

Оригинальные конструкции, включая профили под имитацию бруса, сводчатые потолки со стволом, деревянные балки и обшитые панелями двери, были тщательно интегрированы в обновленную схему, чтобы сохранить первоначальный характер объекта.

Прихожая со встроенными шкафами соединена с основными жилыми помещениями внушительной дверной вставкой со стеклянными панелями.

Стеклянная дверь, установленная на деревянном экране, обеспечивает уединение в гостиной и столовой, которая примыкает к прачечной и кухне.

На кухне и в гостиной установлены высокие стеклянные двери, выходящие к бассейну и открытой площадке для барбекю.

Открытые полки отделяют жилое пространство от коридора, обеспечивая доступ в две спальни, выходящие на улицу, и мастер-люкс с гардеробной, которая также выходит на задний двор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика