Top.Mail.Ru

Минприроды в апреле представит комиссии при президенте РФ проект по Байкалу

Министерство природных ресурсов и экологии России намерено представить комиссии при президенте России проект по экологическому и социально-экономическому развитию озера Байкал в апреле этого года. Об этом журналистам сообщил глава Минприроды России Сергей Донской.

«По Байкалу (проект) мы первого апреля должны внести в правительство, а потом рассмотреть на совете по приоритетным проектам при президенте России. Дмитрий Анатольевич (Медведев) проводит эти советы», — сказал Донской, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Министр добавил, что в отличие от федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» Минприроды предложит проект документа, охватывающий более широкий круг проблем. Помимо экологического и социально-экономического развития, он ставит вопросы развития инфраструктуры и туризма.

В сентябре 2016 года аналитический центр при правительстве России представил разработанную при поддержке аппарата правительства Российской Федерации программу «Байкал — великое озеро великой страны» по социально-экономическому развитию прилегающей к озеру территории и его сохранению. Предусматривается рост туристического потока в регионе до 5 млн человек к 2025 году. Говорилось также, что документ будет готов к апрелю 2017 года.

Байкал — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, это самое глубокое озеро на Земле, его глубина достигает 1620 метров. Кроме того, Байкал — самое большое озеро России и шестое по этому показателю в мире. Объем пресной воды в нем составляет 20% от всех мировых запасов. Кроме того, озеро отличается уникальной флорой и фауной: 3/4 обитающих в нем видов являются эндемиками.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика