Top.Mail.Ru

В акции «Час Земли» приняли участие 150 городов России

Участниками акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF), в этом году стали 150 городов России, сообщил журналистам на Красной площади в Москве директор WWF России Игорь Честин.

«Действительно, все 150 городов России, которые в этом году принимают участие в акции, вышли с какой-то креативной программой, в каждом городе какое-то праздничное мероприятие проводится», — сказал Честин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он добавил, что во многих городах экологическая акция уже завершилась. В некоторых прошли централизованные мероприятия: в Мурманске, например, состоялся самый северный в России велопарад.

Конкретные действия

Глава Минприроды России Сергей Донской подтвердил, что многие города выбирали важные природоохранные проблемы. Так, жители Санкт-Петербурга пытались привлечь внимание общественности к проблеме выживания диких животных в городской среде и в рамках акции на одной из особо охраняемых территорий города выпустили на волю ушастых сов — птиц ранее изъяли у людей, предлагавших туристам сфотографироваться с совами.

«В Мурманске проходит акция по сбору мусора и очистке Кольского залива от затонувших судов. В Иркутске проходит акция под лозунгом «Очисти берега Байкала». Каждый город выбрал себе задачу и конкретными делами поддерживает эту масштабную акцию, «Час Земли», — подчеркнул Донской.
Самая масштабная

Экологическая акция «Час Земли», участники которой на 60 минут выключают свет и электроприборы, в этом году проходит в 11 раз и уже установила новый рекорд по количеству участвующих в ней стран — более 180. Впервые акция прошла в Австралии в 2007 году. Международной она стала в 2008 году, а спустя еще год к ней присоединилась Россия.

Акция проводится в последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30 мск. На протяжении последних трех лет в ней принимают участие около 2 млрд человек во всем мире. В прошлом году это были представители 178 стран, в том числе 22 млн жителей России.

Каждый год WWF просит своих сторонников поддержать ту или иную инициативу в рамках акции. В этом году «зеленые» призывают обратить внимание на ответственное отношение человека к природе и последствия антропогенного воздействия. Поэтому лозунг акции — «Меняй себя, а не планету».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика