Top.Mail.Ru

Парусный спорт: команда владивостокского яхт-клуба «Семь футов» заняла пятое место по итогам первого этапа Национальной парусной лиги

Гоночные яхты

В Сочи завершился 1-й этап нового сезона-2017 Национальной парусной лиги (Высший дивизион). Об этом передает ДВ-РОСС.

Владивостокский яхт-клуб «Семь футов» представлял экипаж «Семь футов – Ost Legal Sailing» с капитаном Ильёй Ермаковым. Итог первого этапа – 5-ое место.

В соревнованиях приняло участие 25 команд. За три гоночных дня организаторы провели 22 гонки. Большая часть команд провела по восемь стартов, так что судьи получили вполне объективную картину по подготовке экипажей.

Экипаж «Семь футов – Ost Legal Sailing» провел 10 гонок со следующей серией приходов: 7-3-5-3-2-1-4-3-7-2. Это позволило команде набрать 28 очков (с выбросом) и обосноваться на пятой строчке турнирной таблицы. От попадания в тройку призеров семифутовцев отделяло всего 4-8 очков: 20 очков у лидера «Повелитель паруса – ЕВРОПА», 23 – у NAVIGATOR Sailing Team, 24 – у «ПИРогово». Борьба была очень плотной, а подготовка команд — серьезной.

К слову, о подготовке. Судейский комитет отметил существенно возросшую натренированность и слаженность команд, как старых, так и новых. Само собой, при таком раскладе все предвкушали интересную борьбу. И получили её.

Следующий этап лиги пройдет в Севастополе 20-23 апреля. Всего участникам предстоит пройти восемь этапов.

Сезон-2017 Национальной парусной лиги станет самым масштабным за историю проекта. В 2017-м проект будет состоит из двух дивизионов — Высшего и Премьер. В соответствии с Положением о соревновании, в Высшем дивизионе лиги предстоит гоняться 27 коллективам, в Премьер – до 18 команд. Высший дивизион был определен по итогам рейтинга прошлого года: лучшие 24 команды автоматически попали в состав Высшего дивизиона. Команда «Семь футов» закончила сезон-2016 на 13-м месте, сообщает пресс-служба яхт-клуба.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика