Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: юные приморские игроки из команды «Полюс-2006» с успехом провели выставочные матчи на базе команды Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флаерс»

Юные хоккеисты

«Полюс-2006» провел выставочные матчи на базе команды Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флаерс». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу владивостокского спортивного клуба «Полюс».

В результате в четырех матчах была одержана победа и в одной встрече владивостокцы уступили. Эти сборы прошли в рамках подготовки «Полюса-2006» к финальным играм «Золотой шайбы», которые пройдут в апреле в Сочи.

Помимо игр в США прошли мастер-классы. С хоккеистами «Полюса» занимались Вячеслав Кузнецов, который обучает технике катания спортсменов команд «Филадельфия Флайерс» (НХЛ), «Фантомс» (АХЛ), «Флайер Юниорс Элит» (ЮСФЛ), «Комкаст» (АЮХЛ). Также занимался с приморскими ребятами тренер вратарей основного состава «Филадельфии Флаерс».

«Тренер вратарей «Филадельфии Флаерс» вышел к нам на лед во время нашей тренировки. Мы не ожидали, что такое возможно. Он занимался с мальчишками абсолютно бесплатно, и это стало большим сюрпризом для них», — рассказал тренер «Полюса-2006» Андрей Шутов.

В четырех из пяти матчей «Полюс» одержал победы: 5:0, 7:0, 15:3, 9:2. В одной встрече владивостокская команда уступила – 0:7.

«Игры были неплохими. Даже в матче в котором проиграли, играли неплохо. Просто у соперника броски достигали цели, а мы не могли открыть счет. К тому же они были на два года нас старше», — рассказал Андрей Шутов.

«На этих сборах, при игре на маленьких канадских площадках ребята научились быстрее думать на льду, быстрее отдавать передачи. Скорость мышления имеет большое значение в хоккее. Помимо занятий на льду и товарищеских матчей, наши хоккеисты сходили на матчи НХЛ «Филадельфии Флаерс» с «Коламбусом» и «Питтсбургом». Это также большой опыт для ребят», — рассказал Андрей Шутов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика