Top.Mail.Ru

Напористые, принципиальные молодые люди намерены участвовать в политической жизни Владивостока: знакомьтесь, один из них — Сергей ИВАНОВИЧ

Им уже надоело ждать перемен к лучшему от нынешних властей. Они уверены, что могут принести справедливость, честность и энергию в пронизанную коррупцией сегодняшнюю действительность.
ДВ – РОСС начинает публикацию высказываний молодых политиков о том, как они намерены изменить жизнь Владивостока к лучшему.

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, по специальности юрист. Родился во Владивостоке в 1985 году, окончил Дальневосточный государственный университет, спортсмен.

Мы попросили его первым поделиться своими идеями и мыслями.

Обновленная экономика, обновленные отношения, которые направлены на слом нынешней косной, коррумпированной системы, чтобы вместо неё создать достойную и комфортную жизнь для людей — эти принципы проповедуют сегодня мои товарищи единомышленники, — говорит Сергей. — И мы надеемся реализовать свои задумки в случае избрания в депутаты городской Думы Владивостока на предстоящих выборах в сентябре нынешнего года…

— Как коренной житель Владивостока я бы хотел сделать упор в своей деятельности на благоустройство родного города. А также обратить внимание властей на массовое развитие спорта, чтобы он стал доступным для мальчишек и девчонок, — продолжает Сергей Иванович.

Как юрист планирую предотвращать также случаи нарушения земельного и градостроительного законодательства. Не дело, когда богатые депутаты, чиновники, олигархи, пользуясь своим влиянием и деньгами, грубо нарушают закон. Взять последний нашумевший случай: вырубку деревьев в сквере на улице Бестужева, на территории которого богатый депутат Сулеев собирался возвести многоэтажное здание. Только массовые протесты возмущенных горожан вынудили чиновников города пойти на попятную, и отменить свое решение. Строительные работы прекратили. А ведь было сразу понятно, что идет прямое нарушение градостроительного и земельного законодательства. Конечно, было бы логичным проследить всю цепочку нарушений, чтобы понять, какие чиновники замешаны в нарушениях. И наказать их…

На мой взгляд, для того, чтобы такие случаи не повторялись, необходим серьезный контроль в строительной сфере за администрацией города. Чтобы чиновники не выдавали незаконных разрешения на строительство домов в нарушение всех норм. Таким контролем, однозначно, должна стать общественность. Следует ввести твердое правило: без учета мнения горожан документы на строительство не выдавать. Только решение общественности может быть решающим. Вот тогда не будут лепить в городе высотки друг на друга.

— Сергей, а у вас хватит принципиальности и упорства в случае, если, несмотря на возражение жителей города, власти будут проводить свою линию? Сможете пойти до конца?

— Чтобы восстановить законность буду обращаться в вышестоящие организации, выходить на федеральный уровень, в СМИ. У меня есть единомышленники, которые, уверен, будут помогать. Ведь даже получив полное одобрение горожан и разрешение властей, застройщика следует контролировать и дальше. Например, смотреть за тем как строители при возведении здания учитывают возможности инфраструктуры, пропускную способность дорог, чтобы не создавать пробок в этом районе.

Работы будет много, но мы готовы преодолеть все трудности…

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика