«Я человек упертый, принципиальный и намерен бороться за права людей до полной победы…», — говорит Роман ПАРХОМЧУК
К сожалению, обновлений в экономике и обществе от нынешних властей дождаться невозможно. В этом убедились и стар, и млад на прошедших недавно во Владивостоке митингах против коррупции, против Платона и Глонасса. Следует подчеркнуть, что молодежь начинает понимать свое предназначение. Растет убеждение, что только она может сломать пронизанную коррупцией сегодняшнюю действительность Владивостока. Принести в городское общество справедливость, честность и открытость.
Даем слово Роману ПАРХОМЧУКУ.
Роман ПАРХОМЧУК, строитель. Родился во Владивостоке в 1980 году. Окончил Дальрыбвтуз.
— Одна из моих целей в качестве депутата – это защита пенсионеров, малообеспеченных людей от грабительских тарифов. Я некоторое время работал в жилищно – эксплуатационной отрасли — одной управляющей компании — и могу сказать, что на практике очень плотно сталкивался со всеми проблемами в эксплуатации и управлении жилыми домами.
Мне постоянно приходилось разъяснять пенсионерам и «детям» войны» суть вопросов по тарифам и по платежам ОДН. Кстати, надо сказать, что проблемой ОДН наши краевые власти совсем не хотят заниматься. Здесь нет прозрачности. А вот в Орловской и Псковской областях губернаторы взяли и приостановили его действие. Проявили, как говорится политическую волю в интересах жителей своих регионов.
Для того, чтобы разъяснять пожилым и малообеспеченным жителям города их законные права, мы собираемся привлечь студентов старших курсов юридических факультетов вузов города. С ними уже есть договоренность. Для этого мы намерены создать на территории Владивостока бесплатную сеть юридической помощи. Вы спросите, кто это «мы». Мы – это молодые коммунисты Владивостока.
Считаю серьезной наболевшей проблемой то, что в городе крайне не хватает придомовых детских площадок. Я отец двух малолетних детей и вижу, как маются ребятишки на заставленных машинами дворах. Им, бедным, и поиграть – то негде.
Власти Владивостока не только не желают строить детские площадки, а порой и противодействуют этому. Вот в Мингородке мужчина на собственные средства построил детскую площадку, которая соответствовала всем нормам безопасности. Дети на ней с удовольствием проводили время. А потом какой-то городской чиновник распорядился разобрать эту площадку…
Вот против таких чиновников я и буду бороться в качестве депутата. Я человек упертый, принципиальный, как отмечают окружающие. Да и энергии у меня не занимать. Есть и единомышленники, которые думают так же.
Пришла пора побеждать косность и коррупцию во властных структурах города Владивостока. Разве не понятно, что только тогда он станет развиваться более динамично во всех отношениях. А сейчас во всем явный застой. Я считаю, что для того, чтобы жить счастливо, комфортно и безопасно пора возрождать нравственные и моральные принципы. А это могут сделать только молодые, порядочные и энергичные горожане, которые собираются пойти в представительную власть Владивостока.


Добавить комментарий