Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: подведены итоги очередного чемпионата Якутии

Коньки и шайба

Всю прошлую неделю на арене ледового дворца «Эллэй Боотур» в Якутске проходили игры чемпионата Якутии по хоккею с шайбой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Якутск.ру».

Для участия в соревнованиях в Якутск приехали 10 команд, которые были поделены на две группы «А» и «Б», в соответствии с рейтингом федерации. В группу «А» вошли Алданский, Мирнинский, Нерюнгринский районы и город Якутск. В группу «Б» – Мегино-Кангаласский, Намский, Томпонский, Усть-Алданский, Хангаласский районы и команда «Метеор-Стерх» из Якутска.

В группе «А» явным фаворитом считалась столичная команда, и хоккеисты сборной Якутска подтвердили свой статус, уверенно обыграв соперников в каждом матче. Главным показателем стала разница забитых и пропущенных шайб, в трех матчах хозяева забили 41 гол, а пропустили лишь 8. В этой группе борьба развернулась за второе место между командами из Нерюнгри и Мирного. Последние в решающем матче оказались сильнее, итоговый счет на табло в личном противостоянии 7:5 в пользу хоккеистов из алмазной провинции.

Матчи в группе «Б» были не так однозначны. В составе большинства команд из улусов выступали так называемые «легионеры», представляющие столичные клубы первенства города Якутска. Сей факт никак не противоречит официальному положению турнира, поэтому протесты в адрес судей не поступали. С первых дней чемпионата крепко о себе заявила дружина из Усть-Алданского улуса – они дошли до финиша без поражений.

Группа «А»:

1 место – город Якутск;

2 место – Мирнинский район;

3 место – Нерюнгринский район.

Группа «Б»:

1 место – Усть-Алданский улус;

2 место – Намский улус;

3 место – Хангаласский улус.

Лучшими нападающими по итогам чемпионата признаны Никита Дружинин (группа «А», Якутск) и Сергей Кукушкин (группа «Б», Хангаласский улус).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика