Top.Mail.Ru

Ежегодные XXVII Всероссийские соревнования «Лыжня Вяльбе» прошли в Магадане


В Магадане прошли XXVII Всероссийские соревнования «Лыжня Вяльбе». Участие в забеге приняли сотни спортсменов и любителей в возрасте от 8 лет до 61 года и старше. Лыжники боролись за победу на дистанциях от 200 метров до 5 км. Традиционно открыла гонку почетный гражданин Магадана, 3-х кратная олимпийская и 14-ти кратная чемпионка Мира, 5-ти кратная обладательница Кубка Мира, победительница 45-ти этапов Кубка мира, Заслуженный мастер спорта СССР и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

На лыжи встали несколько сотен магаданцев, прошлым апрелем их количество перевалило за тысячу человек. Точное число лыжников судейская комиссия подсчитает позднее, однако уже сейчас можно сказать, что прошлогодний рекорд по численности участников соревнований в это раз побить не удалось.

Первыми сегодня на лыжню вышли спортсмены с ограниченными возможностями. Затем стартовали лыжники из самой младшей возрастной категории – 2009 года рождения и младше. Юным спортсменам предстояло преодолеть трассу длинной 200 метров. Следом трехкилометровую дистанцию покоряли юноши и девушки, а после за победу сразились женщины и мужчины в четырех возрастных категориях: от 30-ти до 40-ка лет, от 41 до 50-ти, 51–60 и 61 год и старше.

Поздравили с заслуженными победами и вручили призы лидерам турнира в каждой возрастной группы губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан и олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Кроме того, всех участников соревнований ожидали памятные призы от организаторов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика