Top.Mail.Ru

При самовольном выжигании сухой травы в Приморье сгорели жилые дома, повреждены линии электропередачи

Системой космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз 15 -16 апреля зарегистрирована вспышка «горячих» точек на территории Приморского края, идентифицированных региональной диспетчерской службой как «действующие на землях сельскохозяйственного назначения и иных категорий». Общее количество данных «горячих» точек – 95, общая площадь более 13,5 тысяч га., передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу ФБУ «АВИАЛЕСООХРАНА».

Категорическое несоблюдение населением правил пожарной безопасности привела в условиях ветра 15 м/c (более 50 км/ч) к лесным пожарам, пожарам в населенном пункте и на линиях электропередач.
По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства за выходные дни в крае возникло 50 лесных пожаров.
Лесопожарными службами региона и привлеченными лицами за 15 и 16 апреля ликвидирован 41 лесной пожар (возникший за выходные дни и ранее) на общей площади 670 га, локализовано 8 пожаров на площади 116 га.

По ситуации на утро 17 апреля проводятся работы по тушению 23 лесных пожаров на площади 331 га, в т.ч. 3 локализованных на площади 94 га. С начала текущих суток ликвидировано 3 пожара на площади 75 га.
По информации Краевого департамента гражданской защиты, от огня самовольных палов сухой травы в вечернее время 16 апреля в поселке Пластун Тернейского района Приморского края возник пожар. В результате пожара сгорело два жилых дома, одно нежилое строение, дворовые постройки, пилорама и один автомобиль. Площадь пожара составила три тысячи квадратных метров. Пожары произошли по вине жителей посёлка, которые жгли траву на своих участках. Пострадавших от огня нет.

Кроме того, из-за палов сухой травы в Ольгинском районе сгорело четыре столба линий электропередач, в результате без электроэнергии остались сёла Бровки и Щербаковка с населением 95 человек. По информации Департамента энергетики Приморского края, электричество в Бровках этой ночью восстановлено, ремонт повреждённых ЛЭП в селе Щербаковка продолжается.

В Артемовском городском округе в результате пожара повреждена опора ЛЭП, в результате чего без света 175 домов частного сектора, в которых проживает 525 человек. Восстановительные работы продолжаются.
На всей территории края действует особый противопожарный режим.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика