Top.Mail.Ru

Боксер из Находки Никита Чирвон стал победителем первенства России


На ринг во Владикавказе вышло около 300 лучших боксеров России в возрасте 15-16 лет. Золотую медаль в весовой категории 75 кг завоевал воспитанник детско-юношеской спортшколы «Водник» Никита Чирвон. Находкинец стал единственным представителем Дальнего Востока, сумевшим подняться на высшую ступень национального первенства. В весовой категории бойца выступали 23 боксера, из них три чемпиона Европы и два чемпиона России, и Никита Чирвон – в их числе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Воспитанник Глеба Устюжанина провел четыре боя. В первом поединке находкинец дважды послал соперника, боксера из Самары, в нокдаун. В остальных встречах со спортсменами из Республики Саха (Якутия), Москвы и Волгоградской области, судейская бригада единогласно присудила лидерство Никите Чирвону. Благодаря этой победе боксер завоевал путевку на первенство Европы, которое пройдет в сентябре в Болгарии. До этих соревнований он будет выступать на международном майском турнире в Казахстане и летнем в Азербайджане.

Победа в престижном турнире – далеко не первая в спортивной карьере Никиты. Совсем недавно, в феврале, боксер выиграл международный турнир по боксу среди юношей 15-16 лет в Белоруссии. Находкинец — неоднократный победитель первенств России, начиная с 2015 года, чемпион Европы среди школьников (Анапа, ноябрь 2015 год), золотой призер международных спортивных игр «Дети Азии» (Якутск, июнь 2016 года).

На фото: Никита Чирвон

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика