Top.Mail.Ru

В Биробиджане подлатали многострадальный старый мост через Биру

В областном центре завершился текущий ремонт старого автомобильного моста через Биру, выполненный по новой технологии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Все ямы на мосту ликвидированы, но на отдельных участках остались трещины и неровности поверхности, требующие бдительности от участников дорожного движения.

Текущий ремонт старого автомобильного моста начался в Биробиджане 14 апреля и продолжался два дня. На время проведения дорожно-ремонтных работ движение автотранспорта по старому автомобильному мосту было ограничено — автобусы нескольких городских маршрутов курсировали по альтернативным маршрутам, соединяющим центр Биробиджана с правобережными микрорайонами

Текущим ремонтом моста занимались специалисты ПМК «Биробиджанстрой», имеющие высокую квалификацию и серьезный опыт работы. Впервые ямочный ремонт видавшего виды транспортного сооружения проводился с использованием струйно-инъекционного метода заливки ям. Ранее в Биробиджане этот метод не занимался. Всего на проведение дорожно-ремонтных работ из городского бюджета было выделено около ста тысяч рублей.

Накануне автомобильное движение по старому автомобильному мосту через Биру в Биробиджане возобновилось, и участники дорожного движения заметили улучшение дорожного покрытия. Более двадцати ям различных размеров, затруднявших движение, ремонтниками были аккуратно ликвидированы, что повысило безопасность поездки по мосту.

Некоторые водители обратили внимание, что после проведенного ремонта на отдельных участках дорожного покрытия не исчезли трещины и неровности поверхности, а поперечные металлические пластины (часть конструкции моста) по-прежнему вибрируют под весом автомобилей. Это «бьет по нервам» и заставляет крепче держаться за руль.

По словам пешеходов, требует ремонта и пешеходная зона, расположенная слева и справа от дороги. В некоторых местах дефекты защитного ограждения заметны невооруженным взглядом, а небольшая ширина тротуаров грозит возникновением опасных ситуаций с участием пешеходов и велосипедистов.

— Я каждый день через мост хожу. Порой сзади прет велосипедист и не сигналит. Проскакивает мимо на скорости, а ты, едва увернувшись, чуть не падаешь на дорогу или не летишь (высота ограждения маленькая) с моста в реку, — поделился своими наблюдениями Николай, житель областного центра.

По неофициальным источникам, следующий ямочный ремонт старого автомобильного моста пройдет в сентябре этого года — перед торжественными мероприятиями, посвященными 80-летию Биробиджана. Не исключено, что некоторые иностранные туристы решат «с ветерком» прокатиться по одной из местной достопримечательности.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика