Top.Mail.Ru

Находкинская школа №25 победила в городских соревнованиях по правилам дорожного движения


Команде находкинской школы №25 «Гелиос» вручен кубок победителя городских соревнований по правилам дорожного движения «Безопасное колесо»

Организаторами мероприятия выступили управление образования администрации Находки совместно с городским отделом ГИБДД ОМВД России. Конкурс-слет проведен с целью предупреждения детского транспортного травматизма и воспитания законопослушных пешеходов и водителей. Участниками соревнований стали команды восьми школ. В составе каждой – юные автоинспекторы в возрасте 10-12 лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В рамках смотра проведен ряд испытаний. В их числе: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Вместе – за безопасность дорожного движения». В первом конкурсе ребята отвечали на вопросы, разработанные на основе экзаменационных билетов для приема теоретических экзаменов на водительские права. Результаты медицинского конкурса позволили выявить теоретическую и практическую подготовку ребят по оказанию первой помощи при травмах. Станция «Автогородок» моделировала реальную ситуацию на дороге, только вместо машины участники слета управляли велосипедом. Площадка была оборудована дорожными знаками, разметкой, светофорами, пешеходных переходами, перекрестками с круговым и Т-образным движением. Каждому участнику испытания выдавался маршрутный лист с указанием порядка прохождения и количеством контрольных пунктов. Творческие способности команды могли показать на этапе «Вместе – за безопасность дорожного движения». Ребята пели и ставили сценки для того, чтобы убедить сверстников соблюдать правила поведения на улице и дороге.

С большим отрывом в соревнованиях «Безопасное колесо» победила команда из школы №25 «Гелиос». Второе место заняла сборная школы №1 «Полюс», третье – ученики школы №29.

Напомним, что в детских садах и школах Находки регулярно проходят обучающие мероприятия, действуют отряды юных инспекторов дорожного движения. За счет средств краевого бюджета был закуплен мобильный автогородок со светофорами, дорожным полотном и знаками. Оборудование имитирует самый опасный элемент городской дороги – четырехсторонний перекресток и позволяет участникам тренингов испытать себя в различных ролях – водителей, пешеходов, велосипедистов или регулировщиков.

Заметим, что профилактическая работа в детских коллективах усиливается в преддверии каникул. Но и летом частыми гостями в детских садах, на пришкольных площадках и загородных лагерях становятся инспекторы отдела пропаганды городским отдела ГИБДД ОМВД России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика