Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов провел ежемесячный прием граждан

Личные приемы граждан нужны главе Находки Андрей Горелов для прямого общения с населением. В работе принимают участие руководители управлений и отделов администрации города, что позволяет на месте решить часть вопросов. В остальных случаях обращения передают в подразделения муниципалитета для принятия решения.

Так, с вопросами по благоустройству ул. Дзержинского к руководителю города пришла Наталья Зоткина. Она сообщила, что в микрорайон активно застраивается, рядом с ее домом № 8 в пер. Почтовом возводят многоэтажное здание, тянут сети, земляные работы проводят в непосредственной близости, что доставляет большие неудобства жильцам. Вместе с тем, диалога с застройщиком не получается. Наталья Зоткина высказала опасение, что территория так и не будет приведена в порядок, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Андрей Горелов дал поручение начальнику управления землепользования и застройки Роману Тараде и начальнику управления ЖКХ Евгению Лункину поднять документацию проекта планировки территории, вместе с застройщиком выехать на место, убедиться, что предприятие не вышло из границ отведенного участка и не нарушило коммунальную инфраструктуру. Кроме того, специалисты проконтролируют, чтобы к моменту ввода в эксплуатацию нового здания были выполнены все работы по благоустройству.

Председатель общества инвалидов Находки Ирина Бондарь пришла на прием в сопровождении депутата городской думы Олега Нуриева. Они рассказали о совместно реализованном проекте обустройства спортивного комплекса «Портовик» под нужды горожан с ограниченными возможностями. Члены общественной организации посещают различные секции, оплата занятий в которых идет из бюджета края в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». В сентябре на базе «Портовика» планируется провести городские соревнования инвалидов-колясочников.

Андрей Горелов дал распоряжение начальнику отдела по физкультуре и спорту муниципалитета Сергею Лысенко использовать данный опыт как пример для подражания. Глава Находки дал двухнедельный срок для анализа законодательной базы, изучения условий участия в программе спортивных формирований различных форм собственности.

С просьбой вернуть былой уют парку в районе муниципального Дома молодежи к главе Находки обратилась Татьяна Грибкова. Неравнодушная жительница города рассказала, что деревья в зеленой зоне ветшают и теряют свой декоративный вид, отдыхающие оставляют после себя мусор, летом территория зарастает травой. Глава города проинформировал Татьяну Грибкову, что зеленая зона включена в список обслуживаемых муниципальным предприятием. Сотрудники «Дорожно-эксплуатационного участка» будут регулярно убирать парк и выкашивать разрастающуюся растительность. Кроме того, на пустующем участке намечено строительство Ледового дворца. Специалисты занимаются привязкой к местности типового проекта и разработкой документации на обеспечение спортивного комплекса электричеством, водоснабжением и отоплением. Всесезонный крытый каток будет предназначен для занятий хоккеем с шайбой, фигурным катанием и проведения соревнований по этим видам спорта, а также для массового катания на коньках.

Также Андрей Горелов напомнил Татьяне Грибковой о проходящем двухмесячнике благоустройства. Руководитель Находки предложил инициативной горожанке собрать соседей и выйти на субботники, ближайшие из которых состоятся 21 и 22 апреля. Управление благоустройства муниципалитета обеспечит активистов инструментами и саженцами для высадки хвойной аллеи.

Напомним, глава Находки проводит прием по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени можно по телефону 69 21 21. График приема главы города и его заместителей размещен на официальном сайте администрации Находкинского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика