Top.Mail.Ru

Марина Самбуева из школы №5 стала учеником года-2017 в Находке


Марина Самбуева имеет хорошие и отличные результаты по всем предметам. Проявляя высокую мотивацию к обучению, старшеклассница постоянно занимает призовые места и побеждает в интеллектуальных конкурсах городского и регионального уровня. Девушка – активная общественница: председатель школьного парламента, эффективный представитель городского Корпуса волонтеров. В 2015 году Марина организовала и возглавила школьную сборную по интеллектуальным играм. Таланты школьницы были замечены еще до конкурса «Ученик года». Так, вместе с другими отличниками и активистами в 2016 году Марина стала стипендиатом главы города, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Учредителем конкурса на звание самого талантливого и активного среди старшеклассников выступило управление образования администрации города совместно с информационно-методическим центром «Развитие». По результатам конкурсных испытаний десятиклассница единогласным решением жюри признана лучшим школьником города.

На конкурс «Ученик года» подали заявки 17 старшеклассников Находки. Смотр проходил в два этапа. На отборочной ступени оргкомитет познакомился с портфолио участников: дипломами и грамотами, подтверждающими образовательные, творческие и спортивные достижения ученика с перечнем результатов. Полуфинал конкурса завершился проверкой на грамотность, диктантом из 300 слов. В финал конкурса вышли четверо претендентов на звание «лучших из лучших».

Свои возможности четверка продемонстрировала в ряде незаурядных испытаний. Если в интеллектуальной викторине участники смотра шли на равных, то на последующих ступенях «ученик года-2017» все ощутимее вырывалась вперед. Внимание экспертной группы привлекло патриотическое направление в работе парламента школы №5. На защите воплощенных или разработанных проектов по ученическому самоуправлению Марина Самбуева представила инициативу «Герою России слава!» Учебное заведение, в котором получает образование победитель конкурса, носит имя подполковника Александра Кононова. Ребята, входящие в школьный парламент, ведут работу по пропаганде знаний о жизни и подвиге Героя России. Не менее полезным для аудитории стал мастер-класс от Марины Самбуевой. На испытании «Формула успеха» участники смотра научили и увлекли приглашенных организаторами школьников тому, что умеют сами. Для передачи своих знаний девушка выбрала занятие по тайм-менеджменту – умении организовывать собственное время в целях достижения поставленной задачи в намеченные сроки. Окончательно покорила жюри «визитная карточка» от конкурсанта на торжестве по награждению лучших представителей сферы просвещения «Олимп успеха». В экспертную группу вошли специалисты управления образования, информационно-методического центра «Развитие» и отдела по делам молодежи и туризму.

На фото: Марина Самбуева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика